У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


111

07-11-2008

Здравствуйте. Мне 28 лет.
С 18 лет начал ощущать серьезные проблемы в общении. Перестал общаться, знакомиться, посещать всякого рода мероприятия, избегал больших шумных компаний. Это продолжается и по сегодня. В течении всего этого периода не было ни друзей не каких либо отношений с женским полом. И пока не предвидится. Это вызывает у меня беспокойство, тягостное настроение, с одной стороны понимаю что это ненормально, и хотелось что бы было по другому, ну что то поменять не могу.
Вопрос задан: Александр; Возраст: 28
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Людмила Исаковна Жукова 07-11-2008

консультация психолога Здравствуйте ,Александр!К сожалению , Вы не описываете свое окружение и не пишете о причине прекращения общения.Вы правильно понимаете ,что все мы носители мотива аффилиации( стремления к себеподобным) и наше развитие тормозится , если наблюдается дефицит общения - дружеского , делового , с противоположным полом.Ориентир Вами намечен- вернуться к людям , но как это сделать в Вашем конкретном случае , надо обсудить.Для начала у меня к Вам некоторые вопросы : -вы перестали общаться вследствие душевной травмы? - каково Ваше нинешнее окружение ? -бываете ли Вы в местах , где можно познакомиться или пребываете чаще в одиночестве? Вы хотите поговорить об этом ?

08-11-2008Дополнение к вопросу
Как Вы правильно заметили развитие затормозилось.
-душевных травм или каких либо мощных жизненнных потрясений не было.Рос разгельдяем и получал за это, но никаких шрамов в душе не осталось.Во всяком случае не вспоминал об этом и злобу не на кого не держал,как это обычно бывает.Поэтому назвать причину мне сложно.
-нынешнее окружение:в основном это сотрудники на работе, однокурсники в институте.Отношения в основном деловые.
-никаких мест не посещаю, нет желания.Утром на работе вечером на занятиях в институте

08-11-2008Дополнение к вопросу
Знакомых и друзей было много.Общался практически со всеми.Правда было много конфликтов,часто ссорился, одну компанию менял на другую,терпеть меня долго не могли, характер был такой. Сейчас вспоминаю и понимаю что иногда тежело со мной было.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

Наші психологи

qr