У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как справиться с желанием покушать?

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Как справиться с желанием покушать? [архив]
07-11-2008
Здравствуйте,
В последнее время ни чего не могу с собой поделать. Все время преследуют мысли о еде, особенно о вредной еде, если съем хоть маленький кусочек шоколадки, то потом просто не остановиться начинаю есть все подряд, даже если и не хочется. После этого чувствую себя ужасно, хочется плакать и настроения никакого нет. Начиню винить себя за сделанное. Не могу смотреть на себя в зеркало и видеть в кого я превращаюсь, но к сожалению ничего не могу изменить. Я знаю что нужно занять себя чем-нибдуь чтобы отвлечься от этих мыслей, но к сожалению ничего не помогает. Я и учусь и работаю и все вроде бы есть и молодой человек и друзья...Не знаю в чем проблема. Если не есть вообще то все нормально но как только хоть немножечко съедаю, сразу тормоза все отказывают и я начнию есть все подряд.
Посоветуйте пожалуйсто как мне справиться с этим. Хочется быть жизнерадостной и веселой, но чувство дискомфорта от набранных килограммов и постоянное желаение есть просто угнетают меня.

Заранее спасибо
Вопрос задан: Екатерина; Возраст: 23
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Виктория Михайловна Большакова

консультация психолога Екатерина, знаете, Вы нашли замечательній выход отвлечения от мыслей о еде... в самой еде. "Пока я ем - я о еде не думаю". Это хорошо бы работало в случае с "пока я ем - я не думаю о пингвинах", но в варианте с едой это плохой тандем. К счастью, психотерапия справляется с такими проблемами.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

qr