У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как мне быть в такой ситуации

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как мне быть в такой ситуации
Добрый день!Подскажите,что мне делать сейчас,как себя вести.Я замужем,у нас двое маленьких детей,разница почти два года.Муж бросает меня,говорит,что не хочет жить с нами,что я ему не уделяла внимание,а занималась только маленькими детками.Ему всё надоело и ещё понравилась другая девушка,незамужняя,но встречающаяся с парнем(но девушка ,с её слов,воспринимает моего мужа только как друга).Я изменила своё поведение,стала внимательной к нему,ласковой, он всё это видит,но говорит,что уже поздно,он всё решил.Мы живём в его квартире с его родителями,муж ночует у тёти,но иногда приходит и звонит.Что мне делать?Я его люблю и не хочу его терять.Детки очень маленькие:два годика и полгодика.Он устал.Не хочет видеть ни меня,ни детей.Говорит,что ушёл не кому-то,а от меня.Никогда таких больших ссор не было,замужем пять лет.Родители мои живут в другом месте.Скоро приезжают его родители домой к нам и я думаю,что они не захотят,чтобы сын жил где-то,а я жила в ихней квартире,они считают,что во всём виновата я ,перестала уделять ему внимание,вот он и сорвался.Вернётся ли он в семью,к детям?Это временное или он решил навсегда уйти от нас?
Вопрос от: ; Возраст: 24


психолог онлайн
Людмила, хочу Вас утешить и подбодрить как-то. Действительно сложная ситуация.

Возможно это временно, а возможно Ваш муж был изначально не готов к серьезной семейной жизни. И Ваше к нему отношение лишь повод, чтобы уйти.

Сейчас Вам нужно думать о себе и о детях. Постарайтесь переждаьб этот период, хотя я понимаю что это сложно. Не предпринимайте необдуманных решений. Если Ваш муж Вас любит и любит детей - от отсанется. А так, он показывает свое незрелое поведение и безразличие к детям.

👍 рекоммендовать:

11-11-2011 22:48:34Дополнение от автора
Спасибо большое,Евгений Геннадьевич,за поддержку.Только где мне лучше переждать этот момент?Терпеть высказывания свекрови и ждать в ихней квартире или лучше на какое-то время(и на какое)уехать к маме с детьми?Заранее благодарна за ответ


психолог онлайн
Скорее всего лучше переждать на Вашей территории.

Желаю Вам успехов и терпения!

👍 рекоммендовать:

12-11-2011 10:44:39Дополнение от автора
Извините,ещё раз.Уточните,это у мамы или там где я жила с мужем.Заранее благодарна за ответ.


психолог онлайн
Я думаю поддержка Вам сейчас не помешает. Можете пожить с Вашими родителями т.к. врядли Вам будет место в доме родителей мужа.

С уважением,
Евгений!

👍 рекоммендовать:

12-11-2011 11:34:56Дополнение от автора
А не отвыкнет ли он совсем от нас,пока мы будем у родителей?Может ему придёт в голову мысль,что без нас ему лучше,никаких проблем,криков,болезней деток,что мы в надёжном месте,нам помогут,а ему так ,без нас будет лучше и не приедет за нами,не заберёт?Но я не хочу всё время жить с родителями в деревне.

12-11-2011 11:42:57Дополнение от автора
Старший ребёнок уже ходит в садик,там возле его родителей,в городе,просто сейчас заболел.Что нам делать?Всё равно нужно будет возвращаться в город к ним.Сколько нам побыть у моих родителей?

12-11-2011 11:43:25Дополнение от автора
Старший ребёнок уже ходит в садик,там возле его родителей,в городе,просто сейчас заболел.Что нам делать?Всё равно нужно будет возвращаться в город к ним.Сколько нам побыть у моих родителей?


психолог онлайн
Людмила, Вы просите меня дать Вам подробную инструкцию. Если я это сделаю - прийдется брать ответственность за вашу жизнь на себя. Но я этого сделать не могу. Вы должны сами решить что Вам делать, где быть и как долго.

Опирайтесь на свои чувства и ощущения и не бойтесь принять решение.

Желаю Вам успехов!

👍 рекоммендовать:

12-11-2011 22:45:50Дополнение от автора
Спасибо,Евгений Евгеньевич,за пожелания и советы.Но если бы я знала ответы на свои вопросы...Просто боюсь ошибиться в принятии решения и поэтому спрашиваю совета,ведь на кону моя семейная жизнь и счастье моих детей,не говоря уж о себе.Но и на том спасибо,что нашли время попытаться решить мою проблему,не остались равнодушным.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Трещины, (Cracks) 2009.
фільмТрещины, (Cracks) 2009. теми: заздрість нарцисизм гомосексуальность
qr