хотим примириться с радителями жены. Как ужиться с нарцысом?
Разговоры у нас уже давно проходят по типичному сценарию: они что-то предлагают или учат нас чемуто бытовому - если мы не соглашаемся - слово за слово и готово. Бывают особые случаи: когда тесть не в настроении или выпил, он говорит о том, что мы не так ремонт зделали, не того цвета шторы,что мы переборчивы в еде, не моем посуду, не работаем по книжке, не родили детей и много чего другого.
Кажется, что отношения усугубились через смерть ихнего старшего сына в прошлом году. Он был взрослым проблемным сыном и отец всю ненависть выплескивал на него пока тот был жив. (А сейчас он проэцирует это на меня?) Я не думаю, что это так, но я не психолог.
Так как мои родные родители - пример заботы и отношений - вначале я пытался и в этом очаге создать такое же тепло, поскольку многое для меня было дикостью и вызывало боль, - но это, видимо, невозможно. Потом мы просто отстранились от радителей жены, но они нас не оставили впокое. (Они очень против наших попыток уехать от них. Попыток было несколько. - мы все время их жалели)
Раньше я извинялся за свои вспышки гнева, которые через несколько лет все больше стали проявляться. Теперь не хочу этого делать, поскольку они никогда не извинялись и наши временные перемирья были просто затишьями. А я хочу это все пекратить, изменить формат отношений с ними. Я просто устал. Жена тоже тяжело это все переживает. У нас между собой отношения, спасибо Богу, хорошие.
Как строить отношения с ними? как с ними общаться?И главное, можем ли мы спокойно общаться с ними как взрослые люди? Проще уехать, но выход ли это?