Много боли, мало надежд...
Но она всё равно в мыслях, невидимо, с вами, и вы внутренне с нею. И
любовь осталась - она вообще никуда не девается, она - вечна.
Правда, жили раньше ТОЛЬКО ею, своею женой - в этом и ошибка. Если жить человеком, то разочарование или боль потери рано или поздно, но придут в нашу жизнь. Цель и смысл должны быть повыше и подальше - в духовной плоскости. Например, жизнь ради любви. Ведь любой, даже самый замечательный человек - всё равно просто человек и обладает ограниченностью, несовершенством и, увы, смертностью. И никто не знает часа своего ухода - у каждого своя судьба. Любовь неизмеримо выше судьбы, но отменить её не может. Вы счастливы хотя бы потому, что встретили свою любовь, свою половинку, чего многие так и не сподобились.
Отпустить, действительно, необходимо, и, не столько ради себя, чтобы стало легче, сколько ради неё, вашей любимой - ведь вы её этим привязываете к себе, ей тяжело от вашей скорби и она тоже страдает, а у неё ведь уже свои задачи и возможности, отличные от наших - душе нужна свобода. Да и о детях она, наверняка, беспокоится - как вы позаботитесь о них в таком состоянии, сможете ли оправиться от горя по ней? Внутренне вы сможете с ней пообщаться и расставить всё по местам. Если же будет сложно это сделать самостоятельно - обратитесь за помощью к психологам, использующим метод психодрамы: чтобы они помогли вам провести прощальный разговор с женой - от него и вам, и вашей жене станет спокойней.