Питання від: Золотко Вік: 33

Как сознаться в обмане?

Прошу!Помогите!Подскажите!Я запуталась!Да так,что ненавижу себя!Я обманула человека,который стал мне очень-очень дорог.Я не хочу,не могу его дальше мучать,но не знаю,как во всём сознаться!Он строит наши планы на совместное будущее,а я знаю,что этому не сужденно сбыться!Пожалуйста!Дайте совет!Как не ранить ещё больше,как остановить всё?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Расскажу нашу историю...Мы познакомились в соц.сети.Буквально пару недель назад.Но началось всё чуть раньше-я от нечего делать зарегистрировалась на страницах одной из соц.сетей под фальшивым именем с фальшивыми фотографиями.Вначале всё было мило и весело....Но....вдруг появился он-такой решительный,настойчивый и необыкновенный.И я потеряла голову!Виртуальное увлечение-несерьёзно,скажите вы!Но у нас вышло по-другому!И всё бы ничего,но мой принц влюбился без памяти....у нас сложились такие замечательные,тёплые отношения(мы весь день на пролёт висим на телефоне...нам хорошо вместе!)...И всё бы ничего ,но он начинает решительно действовать-и требует встретиться...и чуть ли не завтра!Я понимаю,что дальше так продолжаться не может!Я хочу сознаться во всём ,но как сделать это наиболее безболезненно для него(я ведь знаю насколько он искренен-он замечательный!!!)А я плохая!И ненавижу себя за это!!!!
Анна Архарова — психолог
Анна Архарова психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Золотко! Насколько я поняла в общении с вашим виртуальным знакомым вы были довольно искренни, а проблема только в имени и фотографиях. Лучше всего будет сказать ему правду и извиниться. Предсказать его реакцию невозможно, но вам полегчает. Если он такой замечательный, как вы пишете, он возможно простит вам вашу ошибку. А вот вопрос о том, зачем вам называться чужим именем и размещать не свои фотографии можно разобрать с психотерапевтом. Не корите себя, мы все иногда любим "похулиганить".