"Я не хочу гадать что да как, мне хочется от него услышать, что он скажет. но я не знаю как вывести его на контакт?" - на какой из моих вопросов Вы отвечаете таким образом ?
Вы уж извините, что я задаю Вам слишком много вопросов, но Вы и в самом деле можете попробовать пойти на прямой контакт, а не через смски, найти общих знакомых и прочее... Но суть сложности все таки наверное в другом. Всегда неприятно быть отвергнутым кем-то. И когда я Вам задала вопрос, какое Ваше объяснение Вас устраивает, то я скорей это делала с такими целями:
1. Если Вас устраивает, то у него есть другая, то у Вас есть вариант обидеться, разозлиться на него и из сердца вон. Но при этом, возможно, обида может стать бессознательной и руководить Вами и далее. Если же Ваш выбор оставить молодого человека в покое станет сознательным Вашем решением, то для этого и не нужно делать себе больно, размышляя на тему, что у него есть другая и т.д и т.п. . А просто можно обидеться, только потому, что Вам больно и возможно, уйти из этих
отношений по своему выбору.
2. Если же Вы предполагаете, что с Вами так обращаются потому, что просто хотят побыть в одиночестве, то тогда что? Как Вам такая ситуация, согласны ли Вы ждать, когда Вам снова захотят пригласить в
отношения?
Так что, вопрос не в том, гадать или нет. Вопрос в том, что эти мысли у Вас есть и они явно связанны с Вашей самооценкой и не в пользу Вас. Так что, наверное, моя рекомендация будет следующая, не принимать данную ситуацию " как уход от Вас", что может добавлять Вам болезненных чувств, а воспринять данную ситуацию как выбор другого человека, с которым Вы не согласны и можете его прояснить.