Здравствуйте! Я понимаю, что ответ на вопрос дать нельзя, а я не могу себя подтолкнуть ни к какой деятельности, делала тэсты, всё,что можно. Я тоже учусь на психолога, в принципе мне это нравится, но всё же призванием назвать не могу точно. Работаю больше 3 лет в детском саду воспитателем, но поступила случайно, работа меня особо не радует, я не творческий человек. Знаете, у меня даже никогда не было хобби, я жила в бедной семье, в деревне, поэтому нигде в детстве не занималась. Когда я была маленькой, хотела быть учительницей, только потому что мне нравились мои некоторые учителя, но сейчас я совсем не хочу работать в сфере образования, а где хочу, не знаю. Пожалуйста, посоветуйте что делать. Спасибо!
Що означають ці оцінки?
Оцінки питань
Анна, необходимо понять чего вам хочется! Добраться до своих чувтв и желаний. Если вам не нравится то, что вы делаете, вас это не устраивает, значит есть внутри вас что-то, что чего-то желает. Но оно возможно где-то очень глубоко и поэтому вам неизвестно.
Как получилось что вы пошли учится на психолога?
Доповнення від автора питання·
Спасибо, Ольга) Я училась на воспитателя в детском саду, а получая висшее образование, выбрала дополнительную специальность - психолог. Могу работать психологом в сфере образования. Дело в том, что я не могу представить себя в будущем на какой-либо работе.
Тоесть вы просто "плыли по жизни", а сейчас, вам хочется чего-то личностного?
Анна, возможно вы себя можете представить в чем-то другом, помимо работы? Чего вам хотелось бы?
Доповнення від автора питання·
Если бы знать, Ольга. Единственное, что у меня получалось лучше других - писать сочинения и читать на скорость. Мне почему-то легче сказать чего не хочу, чем описать чего хочу. Я не очень активнмный человек и неого боюсь перемен, и ещё я больше консервативна, чем новатор. Иногда мне кажется, что я сама не знаю чего хочу, что я должна делать.
Анна, попробуйте тогда перечислить чего вам не хочется.
Ваш страх перед переменами совершенно нормален, перемены в жизни пугают каждого, ведь это своего рода неизвестность, нестабильность, непредсказуемость.
"Иногда мне кажется, что я сама не знаю чего хочу, что я должна делать." Интересно вы сформулировали эту фразу. Получается что вам кажется что то что вы должны делать это то что вам должно хотеться? Тоесть дожны хотеть, а не просто хотеть?
Попробуйте еще описать вложенный смысл в слово "призвание". Что для вас означает призвание? Что это такое, по-вашему?
Доповнення від автора питання·
Призвание - то, что я могу и должна делать в жизни, 100% м, которое мне подходит, моё занятие, которое приносит удовольствие и зарплату. Я не хочу всю жизнь прожить, чувствуя себя не в своей тарелке и идти на работу без малейшего желания. Ведь у каждого человека должно быть то, что его радует, помимо личной жизни, какое-то занятие. А у меня и хобби никогда не было.
По поводу того, чего я не хочу: меня не интересует электроника, техника, животные, растения, математика (вообще точные науки все).
Получается ваша трудность состоит лишь в том, что вам трудно "читать" свои внутренние желания. И понять чего вы хотите по-настоящему. Вам необходимо проработать свою личность на расскрытие своего внутреннго мира для самой себя.
Доповнення від автора питання·
Я всегда пытаюсь себя усовершенствовать, знаю, что возможности человека безграничны, что мысли материальны, но как раскрыть свой внутренний мир и познать себя.
Анна, совершенно нет никаких секретов. Это обычная работа со специалистом.
Но вот мы с вами пришли уже к еще одному вашему желанию.
Что вас неустраивает сейчас в вашей работе?
Доповнення від автора питання·
Мне она не нравится. Не хватает уже терпения на детей и их родителей, есть хорошие люди, но всегда есть недовольные, которые хотят согнать злость. Я не творческий человек, а это с детьми обизательно: нада рисовать, лепить, вырезать. Мне это не нравится, делать что-то своими руками. А если я не могу это нормально делать, как я могу научить деток, если нет желания? Мне кажется, это не моё.
Похоже что причина в аших чувствах, которые вам трудно переживать внутри себя.
Анна, вы не моглибы написать мне на почту? Попробуйте описать свое состояние, свои чувства, переживания которые подтолкнули вас обратиться на сайт.