Как справиться с эмоциями?
Около 8 месяцев назад у меня на работе произошел кофликт с коллегами. Не в связи со служеной деятельностью, а связанный с личными отношениями. Повлиял он на меня сильно, пришлось недели 2 лечиться в кардиологии, а спустя три месяца и в неврологии. Но, в конечном итоге, я уволилась. Не смогла переступить через публичное унижение и разочарование в дружбе (как я тогда думала об этих отношениях). Казалось бы срок уже прошел большой, но вчера я случайно встретила троих из них в городе. Захотелось просто стать невидимкой. Я, конечно, поздоровалась, а в ответ получила косую ухмылку и смешок за спиной. Для меня снова настало 7 октября 2011 года. Руки-ноги трусятся, слезы льются сами, в общем, пришла домой в состоянии близком к истерике.
Никогда не думала, что не смогу справиться с эмоциями. А самое главное, не пойму, что меня в этой ситуации больше беспокоит, то ли я на них до сих пор обижена, то ли до сих пор мысленно доказываю им свою правоту. Хочется просто взять и расстрелять их. Понимаю, что дело давнее и пора забыть, но не хочется каждый раз при встрече (а от них никуда не деться – город маленький) так реагировать и горстями пить успокоительное.
Может что посоветуете?
Спасибо.