Ольга, большое спасибо за ответ.
Мы познакомились в университете. Я была на первом курсе, он на последнем. Встречались пять лет пока я училась, жил ив разных городах поэтому виделись 1-2 раза в неделю. Муж триджы делал мне предложение. Первые два раза я отказала, по той причине, что хотела доучиться. Он сказал, что будет ждать столько, сколько нужно. Муж был и есть очень внимательным, заботится обо мне. Я чувствую себя с ним очень комфортно и уютно. В
отношениях лидер скореея чем он. В работе тоже. Мне всегда хотелось видеть рядом собой мужчину на которого нужно ровняться,но получилось немного по-другому. В быту он у меня умничка, никогда в помощи не откажет, а иногда и сам все сделает. Но вот в глобальных вопросах, конечно, конфликтуем. Особенно по поводу родителей. У него с моими сложные
отношения у меня с его вообще никаких. Ругаемся в основном по этому поводу. Согласна, что мой папа не из легких (у них особенно сложные
отношения), но для нас сделает все что угодно. Где может и материально, а где и сам приедет поможет. Но мужу то он не так сказал, то слишком настойчиво посоветовал. У меня складывается впечатление, что муж не чувствует себя авторитетом и ревнует к родителям. Но не могу же я отказаться от родителей, и во многих вопросах можно и посоветоваться, а сделать как посчитаем нужным.Не вижу из чего тут проблемы делать. А по поводу параноидальности то был один тревожный звонок во время встречания... Но я тогда простила, а, наверное, не стоило. Как-то мы завели разговор о квартире, которую мне купили родители, а записана она на маме. Я так дмаю, что дом атам над ним поработали и он начал меня выспрашивать чего это квартира на маме, а не на мне. Ну, я по аналогии и сказала, что его дом ведь тоже на маме, а не на нем. В ответ он сильно разозлился и сказал мне "Ты от меня ничего не получишь".. Я была в шоке и бросила трубку. Он перезвонил, извинился.Простила, конечно, хотя было очень обидно. Я из порядочной семьи, мне чужого не надо. Вот видно и был мне намек. А что теперь делать не знаю. Смогу ли я с этим мириться. И, вроде, не повод мужа бросать. А за будущее тревожно..