Наталия Горская
Питання від: Мия Вік: 21

Почему всё так жестоко,почему люди делают больно?

Встречалась с парнем и получилось так,что я из-за любопытства зашла ему в телефон,увидела много смс сообщений,была там полная романтика,переписывался с 3-мя девушками.И я от злости удалила все эти номера девушек незнакомых,написала смс,что это его девушка и не нужно больше писать.С утра он всё увидел и закатил "тихий" скандал,тоесть просто молчал,думал и сказал,что я должна перед этими девушками извинится и сказать,что это всё была шутка и я не его девушка,на что я спросила почему7он сказал,что они на него обидились и ему неприятно,что я так сделала и лишь после этого он будет со мной разговаривать нормально.Я отказалась,после чего он мне сказал,что всё,мне пора домой.Я ушла.Он удалил меня из друзей в контакте,удалил номер из телефона и пропал и сказал всем девушкам своим,что он один.После чего эти девушки начали мне писать,что типо я такая,сякая,уродка,что он чуть ли не бог,а я никто.Я Всем отвечала нормально,а душа плакала,мне было очень больно и неприятно.Неужели это всё из-за того,ято я влезла в его телефон.Ведь мы уже собирались жить вместе и уезжали в другой город.Я с ним пыталась поговорить,но он игнорирует.У меня уже слезу не текут,хочется плакать,а не могу.Я поняла свою ошибку,я признала,что лучше бы вообще не лезла.Но он и слышать не хочет.Неужели я совершила такую большую ошибку,что нужно так реагировать?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Юлия Александровна Фалеева — психолог
Юлия Александровна Фалеева психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Мия!
Можно конечно сказать, что вы нарушили его личное пространство, влезли в его телефон и не просто прочитали, а и провели определенную работу: поудаляли контакты, написали смс-ки. Действительно, это не просто неприятно, а и нарушает все права на личное пространство. Но подумайте, с другой стороны. Есть хорошая фраза «Все, что ни делается, все к лучшему»
Вы пишите, что Вы собирались сделать ответственный шаг – переехать в другой город и начать жить вместе, он же даже не назвал Вас своей девушкой. Представьте ситуацию, вы все же переехали, Вы приходите домой, а он там не один, а с другой, а про Вас говорит, «А это, так, никто» как было бы Вам?
Здраствуйте, Мия! Когда нарушают личные границы на самом деле очень тяжело. Вы соприкоснулись с тайной другого человека, открыли ту "тайную дверь" которую от Вас прятали. Вопрос к Вам, Мия, согласны ли Вы быть дальше с человеком зная что у него в "чулане"?
Хочу сказать огромное СПАСИБО психологам,потому что илшь благодаря вам я почувствовала облегчение!!)
Просто выкину его из головы,пусть сейчас больно,но со временем всё уйдёт,было и прошло.Просто может оно и к лучшему,значит это не моё счастье..