Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
question author 1 година тому: «Реакція на відповідь № 391734 для Ігор Володимирович Ульяніч Скоріш за все "хотіла відчувати опору", а також "я після зустрічей була морально вис»
Ігор Володимирович Ульяніч
Ігор Володимирович Ульяніч 1 година тому: «Вітаю. Скажіть, а яке ставлення вона мала на увазі в причині "я думала , що ставлення зміниться..."?»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 3 години тому: «Здравствуйте! цитата: «Тревога» Судя по Вашему описанию - цитата: «Мысли и диалоги не прекращаются. Все внимание залипло на работе. Нет концентрации, ухудшения памяти, реагирую н»
Питання від: Елена Вік: 36

Неприятно удивила реакция мужа

Здрвствуйте!
Собралась на встречу выпускников (20 лет)! Неприятно удивила реакция мужа:"Ты на встречу и я куда-нибудь схожу" (дискотека и т.п.). Неприятно потому-что мне очень редко от него поступают предложения выбраться на подобные мероприятия, а если он где-нибудь с приятелями, то я отношусь с пониманием и не бегу тут же тоже куда-нибудь! Иногда говорю, что если будет дамская компания,то могу присоединиться. Он когда ходил на встречи выпускников, я за ним не увязывалась.Хотелось конечно, но понимаю, что не всегда это уместно.Вот вроде бы и не конфликт, а что-то гложет. Как правильно себя вести в подобных ситуациях? (Имеется в виду и встречи выпускников и просто посиделки без жен и мужей?).Вместе мы 17 лет.
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

Игорь Васильевич Гумеров — психолог
Игорь Васильевич Гумеров психолог

Психолог більше не активний на сайті

Как правильно себя вести в подобных ситуациях?
- хороший вопрос. хотелось бы узнать. почему он задается. еще сильней хотелотсь бы ответить и помочь. но. с одной стороны не хочется унижать человека поучением как поступать. с другой стороны, если действительно тут есть затруднение, то наверное трудности возникли намного раньше. и как всегда мы упираемся в вопрос понимания. большинство трудностей отношений из-за непонимания партнера и непонимания себя, и это все ,как правило, из-за несформированной способности понимать себя.
ответ мужа безусловно укол. но ведь не бывает дыма без огня. а если вы не видите причину - возможно она скрыта. и как часто бывает за благимим намерениями. вопрос тонкий. лучше всего пойти к психологу и начать работать. расскажете все. что бы нарисовалась полная картина ваших отношений. это конечно если этот случай не единственный и является индикатором того что вам кажется что отношения идут как то не так. а другая сторона, почему вы себя лишаете возможности самой попытаться подумать, попытаться понять, ...? но когда работает бессознательное - сами не увидите. нужен специалист. удачи!
...
Алла Владимировна Саенко — психолог
Алла Владимировна Саенко психолог

Психолог більше не активний на сайті

А если бы вы тут же куда-нибудь "побежали" - что бы это для вас означало?Это о чем было бы? Вот этот смысл этих действий,как вы его понимаете, вас,возможно,и гложет.Я самого смысла,конечно же.не знаю,но вы - знаете.(я могу только предположить-нафантазировать,что это могло бы значить - что вам и без мужа хорошо,что он не очень-то и нужен,чтобы отдохнуть,и т.д.,в том же духе).Вот на какой-то из этих смыслов вы и отозвались-а,он без меня собирается развлечься?Я-то так не делаю,потому что это бы означало,что(нужное вписать).А он делает?!И вот "неприятный осадок" готов!Но есть существенный момент - это то.как ВЫ понимаете смыслы поступка.У вашего мужа они могут быть какими угодно -например,типа "пусть не думает,что я без нее дома страдать останусь!" - или еще 35 вариантов.Самое существенное в этом -предположение,что одни и те же слова и действия имеют одинаковый смысл для всех людей.Это не так!
...
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?