Дмитро Олексійович Ратушний
Питання від: Aleksis Вік: 21

стоит ли писать самой?

познакомилась с мужчиной, на работе...попросил номер телефона, в тот же вечер написал,списывались(общались обо вем)втечении 2-ух недель писал сам...а потом перестал..я написала сама...он отвечает, но как-то не так. я решила не писать...и вот неделю уже не пишу...и он тоже не пишет!хочется написать...но не знаю стоит ли?как поступить?он интересен мне!
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте, Aleksis.
Если я правильно поняла, то лично вы встречались только во время знакомства, а потом, в течении двух недель, была переписка.
Если это так, то можно предположить, что мужчина испытывает сложности в установлении близких отношений, предпочитая виртуальное общение реальному и прерывая общение, как только оно становится для него угрожающе близким.
Вы должны сами решить, готовы ли Вы выдерживать столь сильное стремление мужчины к изолированности и сопутствующее этому переживание отвержения.
Как Вы понимаете, это всего лишь одна из гипотез. Вам же стоит полагаться только на свои ощущения и чувства.
нет..между переписками мы встречались два раза, в этих встречах не было никакой близости...мы просто общались...
Говоря о близости, я имею ввиду не только (и не столько) физическое расстояние, сколько эмоциональную открытость. И тогда, общение, которое становится регулярным, может восприниматься как угроза поглощения.
Но, я повторяю, что это только одна из возможных гипотез. Как обстоят дела на самом деле, можно узнать только в прямой беседе. Если этот мужчина стал Вам дорог, тогда стоит прямо выяснить все, что Вас тревожит, подумав о форме разговора.