Віталія Юріївна Мельник
Питання від: Стас Вік: 15

как вернуть доверие и любовь семьи

Добрый день здравствуйте уважаемый <a href="/">психолог</a> у меня очень серьезная проблема в семье я украл у своей младшей сестры около 2000 тысяч рублей ополчилась вся семья папа орет и называет скатиной мама обижена бабушка с дедом на оброшаюют внемание как мне сделать так чтобы вернуть <a href="/category-psihologiya-lubvi-pg-1">любовь</a> доверие и все что было раньше до этого события мне очень нужден ваш драгоценный совет.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Дмитрий Александрович Штефан — психолог
Дмитрий Александрович Штефан психолог

Психолог більше не активний на сайті

Стас. Реакция твоих близких неудивительна. И она скорее говорит о том, что ты им не безразличен (любим). Так что говорить о потере любви, пожалуй, не уместно. А вот доверие после таких поступков, как правило, подрывается.
Стас, есть хорошие новости. Первое: доверие можно восстановить. Второе: это можешь сделать ты! Систематически делая поступки, которые говорят, - "Этому парню можно доверять".
Для начала нужно:
1. Вернуть деньги
2. Извиниться перед сестрой
Стас, я вижу по твоему сообщению, что тебе сейчас нелегко. Держись. Верю, у тебя все получиться.
Здравствуйте Стас.
Согласна с коллегой. Реакция семьи в общем нормальная.
Я думаю, что восстановить отношения можно.
1. Таки да нужно вернуть все и чем скорее тем лучше.
2.Признать, что это было неправильное решение, независимо от его мотивов. Ведь можно было договориться.
3. Пообщаться с сестрой и с каждым членом семьи. Сказать как важны вам их внимание и любовь.
4.Посоветоваться с самым авторитетным для вас членом семьи по своей проблеме-ведь это кража не на пустом месте правда ведь?