Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 27 хвилин тому: «Ваша проблема в том, что Вы очень рано вступили в первые отношения, Вы не были психологически готовы к ним и теперь их воспринимаете как "ментальную смерть". Почему так получает»
Дмитро Олексійович Ратушний
Дмитро Олексійович Ратушний 7 годин тому: «Добрый день. У вас есть фантазии (желания) про безопасность (близость) и про небезопасность (отдельность), недоверие. Но, соответствено, возможно, если у Вас есть страх остаться од»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 8 годин тому: «цитата: «Потому что изначально я себя зарекомендовала такой личность ( покладистой, безотказной, неконфликтный)» Обычно на безотказных, неконфликтных и покладистых начальство езди»
Питання від: Лека Вік: 20

проблемы с начальством

Здраствуйте. Я студент природний наук,и в период обучения приходиться выбирать себе научного руковолителя. Гдето как раз года два назад я согласилась работать с молодой-девушкой кандидатом наук...первие полтора года все было отлично, работали мы слажено и дружелюбно...как то так стали лучшими друзьями и часто проводили время вместе...работа тоже йшла вперед:появились возможности ездить заграницу,участвовать в конференциях и даже удалось попасть в заграничний проект по спонсированию иследований в моей области...и я не спорю,что это все благодаря моему научруку....но последние годы отношение между нами очень сильно изменились...частенько она начинает злиться на меня по непонятним причинам, кричать о недоделаном плане(хотя сроки не прижимают), оставлять меня без выходних и контролировать каждый мой шаг...иногда доходило до того,что в часа два ночи она может заставить меня делать какую то роботу....свободного времени у меня просто не осталось(притом что мне еще нужно учится утром,а по выходным работать репетитором)....
Сейчас же она часто начинает навязивать мне свое мнения,и редко питаеться хотя би слушать меня...
Я не знаю что с етим делать...такие отношения меня очень сильно злят, но и ссориться с ней в пух и прах я нехочу....и менять научрука мне не выгодной.....посоветуйте что делать
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

Добрый день, действительно очень сложно, когда смешиваются два контекста отношений: дружеские и профессиональные, ведь тогда получается, что один вид отношений очень может влиять на другой вид. То есть, другими словами, чтобы проще было в работе с начальством, то не стоит совмещать эти контексты. Но у вас это уже произошло и тут ничего не сделаешь, что есть то есть. Точно нет возможности сказать вам, что делать, так как слишком мало вы дали информации про ваши отношения, но смею предположить, что есть что-то что извне влияет на ваши профессиональные отношения, и вашу руководитель это как-то раздражает.... А иногда бывает, просто что вдруг начальник видит и понимает, что растит себе конкурента и тогда, тоже появляется много злости и раздражительности на своего подчиненного. Поэтому, как происходит у вас, вам виднее. Но откровенный разговор о проблемах еще ни кому не мешал в прояснении отношений, что и вам советую.
Удачи и слаженной вам работы!
...
Ваш научный руководитель похоже проецирует на Вас кого-то из своих родных и близких, Вы на нее тоже (кого-то из своих), иначе просто не стали бы поддерживать ее нездоровые игры. Прекратить это взаимодействие можно только в том случае, если станет понятно кто, кого, в ком видит. Это можно сделать на группах по гештальттерапии, расстановкам, трансакционному анализу и т.д. Для начала обратитесь на очную консультацию.
...
Лека, ссоры в пух и прах случаются, когда человек либо слишком импульсивно реагирует на ситуацию, либо долго-долго терпит неприятное для себя и в какой-то момент вспоминает это все и вспыхивает.
Вы можете открыто сообщить о своем дискомфорте и усталости своему научному руководителю. От того, что Вы разругаетесь или от того, что Вы будете выбиваться из последних сил ваша работа не станет лучше. Это только навредит.
Вам следует выяснить, к чему такая срочность в сдачах материалов, какие сроки, какова ответственность.
Участии в исследовательском проекте - это большая ответственность. Возможно ваш научрук пытается соответствовать уровню.
Поговорите с ней о том, какие сроки, каковы основные моменты, каковы ваши возможности. Не берите на себя больше, чем сможете сделать. Так как на работе будет стоять и ее имя, вам необходимо держаться сообща.
...
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?