Жор.
Год назад я очень сильно поругалась с молодым человеком. И хотя дело было пустяковое, не разговаривали мы почти две недели.
Все эти две недели я ела. Жрала. Постоянно. Я ела на уроках, таская из под парты печеньки. Я ела ночью - под кроватью был (не)прикосновенный запас. Я что-то жевала на ходу, в транспорте, во время уборки, прогулок, причем мне было совершенно неважно что - я ела даже то, что всю жизнь ненавидела. Насыщения я не чувствовала.
Я все еще обижалась на молодого человека, мучилась, злилась, ревела - и просто запихивала в себя пищу.
Потом мы помирились, и аппетит моментально ушел. До поры до времени.
После этой истории привычка заедать негатив прочно вошла в мою жизнь. Когда все было спокойно я ем немного и полезную пищу, хорошо себя чувствую. Малейшая неприятность - и в желудке открывается черная яма, причем после "приступа" я не всегда могу вспомнить что вообще я ела. Сметается все без разбора - нелюбимое, невкусное, прокисшее.
Естественно, желудок от всего этого не в восторге, и после обираловки тянутся долгие сутки рвоты, боли и чудовищного чувства вины.
А уже из-за последнего резко подняли голову комплексы, появилась замкнутость, отчуждение. Молодой человек остался где-то между кастрюлей перловки, батоном колбасы и четырьмя шоколадками, съеденными как "легкий полдник". Друзья там же. Хобби, увлечения, спорт, творчество, отличная учеба, близкие люди - там же.
Как избавиться от этого?