Володимир Анатолійович Тарасенко
Питання від: Hannusja Вік: 23

Мой молодой человек не готов к женитьбе

Добрый день.

Через несколько месяцев будет три года как мы встречаемся с моим парнем. За это время было многое, и ссорились и даже один раз расходились, но он сделал все, чтобы восстановить отношения. Где то полтора года назад возник вопрос о том, чтобы жить вместе. Но против этого категорически были настроены мои родители, которые считают что сначала необходимо как то определиться с серьезностью отношений. Я тоже придерживаюсь такого мнения, потому что видела несколько примеров гражданских браков, после которых люди просто ставили штамп в паспорте и продолжали жить, будто ничего и не случилось. Поэтому я очень хочу сначала предложение - потом совместное проживание.
Недавно я рассказала о своих размышлениях своему парню и попросила в течении месяца определиться, чего он хочет от этих отношений. Мне кажется что мы уже зашли в тупик, просто встречаться дальше я не вижу смысла, жениться он не хочет, а жить вместе без женитьбы не хочу я. Он аргументирует это тем, что он еще не готов, что нужно получше присмотреться друг к другу, что если бы я его любила по настоящему, но никогда не стала бы требовать и ставить ультиматумов.
Я запуталась. Мне хочется выйти из этого положения, я предлагала сначала просто обручиться (чтобы он просто сделал предложение), после чего мы бы пожили год-полтора вместе и дальше уже думали, стоит ли играть свадьбу или нет. Но он стоит на своем.
Я не знаю что мне делать, просто опускаются руки от того что мне теперь кажется что я сама недостаточно хороша для того чтобы на мне жениться, что нужно что то доказывать, что то проверять и т.д
Прошу совета, как лучше поступить в такой ситуации и как разрешить конфликт.
Спасибо.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте, Hannusja!
Всё таки в нашей культуре принято мужчине делать предложение руки и сердца. Своим давлением Вы переворачиваете всё с ног на голову и конечно же в этой ситуации никому не комфортно.
Определитесь, по чьим правилам Вы будете жить? По родительским? Тогда Вашу семейную жизнь ждут смутные перспективы.
Попробуйте отойти от мнения окружающих и подумайте, что Вы хотите от этих отношений, почему так подпирает замуж сходить, ведь главное качество, а не скорость.
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Hannusja!
Не в вас дело, а в МЧ - это он не готов жениться. А вы себе такого выбрали, "не готового". Почему-то выбрали ...
Да и жить по указке и программе родителей не стоит - вы ещё слишком зависимы от их мнения - это заметно невооружённым глазом по вашему письму. И это беда. Важно вам это понять и стать самостоятельней.