Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Світлана Володимирівна Матюха
Світлана Володимирівна Матюха 1 година тому: «Здравствуйте. Скорее всего, за вопросом отца стоит тревога за ваше будущее. Но если вас задело, стоит разобраться. Возможно, это связано с тем, что вы сейчас находитесь в периоде »
Дмитро Олексійович Ратушний
Дмитро Олексійович Ратушний 4 години тому: «Здравствуйте. Ну, вероятно к вас есть какие то желания и фантазии, даже предположим не актуализированные сознательно, чем и как вы хотели бы заниматься и чему посвятить себя. А отц»
Дмитро Олексійович Ратушний
Дмитро Олексійович Ратушний 4 години тому: «И да, это не взаимоисключающие модели, психологическая и психиатрическая , как могло показаться. А в некоторых случаях дополняющие.»
Питання від: elena Вік: 27

мой муж бывший наркоман,что делать?

Здравствуйте,я впервые на этом форуме,и мне нужна помощь...Мне 27 лет, я замужем уже 3 года,очень люблю своего мужа,но полгода назад произошло ужасное,он начал колоться,в общем стал наркоманом,раньше когда он уже употреблял,но когда мы решили пожениться он этого не делал, да и я этого не знала,его мать мне ничего не сказала,а полгода назад,он снова начал,обвинив меня во всем,будто это я включала директора,и его не поддерживала.Прокололся он 3 недели,и когда я это заметила,выгнала его.Он месяц ходил за мной попятам,плакал,ревел,просил простить,жил на чердаке дома,я его не пускала,пошел в наркодипансер,там ему сказали,что его не надо лечить,потому что он сам справился с этим и не колется (когда я его выгнала он перестал это делать),он пошел в службу анонимных наркоманов,и я растяла и пустила его вновь...Он устроился на завод работать,сейчас вроде работает,а у меня опять началась параноя,мне кажется он меня опять обманывает,дурит...извожу его и себя,что делать не знаю...на вижу по глазам,что он искренне старается меня не подвести,мечтает о ребенке....помогите,не знаю как быть?
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, elena!
Любая зависимость появляется у человека не просто так, а по причине угнетённого состояния души. Уверен, что ваш муж рос не в самой благоприятной атмосфере, и наверняка его мать - диктатор-директор. Потому, он несколько надломлен её властностью - и убегал от своих невзгод в наркоту. Детское поведение, разумеется, но он по-другому не умел и не знал. Плюс подростковый протест против диктата матери.
Выбрал вас, по подобию со своей мамой, так происходит у мужчин очень часто, если не всегда.
Ну и вы начали директорствовать - это видно даже по письму: "...выгнала его.Он месяц ходил за мной попятам,плакал,ревел,просил простить". Типичное поведение мамочки-директора. Вы не обижайтесь на мои слова, просто примите к сведению, что в вас это есть, и передалось вам от вашей мамы. Видимо она тоже так себя вела, а нам свойственно копировать своих родителей. И это происходит бессознательно.
Если вы измените своё поведение, а муж осознает свои причины и мотивы - то можно будет наладить семейные отношения.
Проще это, конечно, делать совместно с психологом и очно.
...
Алена Ивановна Узунова-Цебенога — психолог
Алена Ивановна Узунова-Цебенога психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте.
Согласна со своим коллегой,и еще хочу добавить,что бывших наркоманов не бывает.По роду своей службы я сталкиваюсь с такими людьми и думаю, что то,что Ваш муж записался в Общество анонимных накоманов -это огромный шаг, чтобы постоянно удерживаться в этой реальности и не выпадать в ту, другую,где нет директоров и он сам по себе.Я думаю, что с Вашей поддержкой у него это будет получаться.Но Вы тоже настройтесь на, то что нужно быть терпеливой, любящей, поддерживающей и это может далеко не каждый.
Если Вы его любите и готовы быть рядом, то удачи Вам и терпения!
Если есть возможность, то начните ходить к психологу на очные консультации.
...
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?