Володимир Анатолійович Тарасенко
Питання від: Мэри Вік: 25

Проблема в интимной сфере

Здравствуйте.Я замужем 6 лет и еще ни разу не получила оргазма.Во время секса мне очень приятно, иногда это ощущение нарастает, а потом на пике пропадает, иногда это происходит волнами.Я вообще жутко стеснительная,не получается расслабится,и бывает что мои мысли не о партнере и ощущениях, а о чем-то другом-постороннем.мне даже раньше было стыдно на эту тему с мужем разговаривать.Я хочу решить эту проблему, но не знаю к кому обратится или к сексопатологу или к психологу, и нужно ли идти мне одной на прием или с мужем?А вообще проблема решаемая?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Дмитрий  Сергеевич Демидов — психолог
Дмитрий Сергеевич Демидов психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте,Мэри.
Вы можете обратиться к психоаналитику. Более ста лет специалисты этого метода исследуют, и занимаються терапией подобных вопросов. Консультации сексолога так же могут оказаться полезны. Но мне показалось, что Вы сообщаете о сложности скорее психологической.
Нелли Викторовна Дебелая — психолог
Нелли Викторовна Дебелая психолог

Психолог більше не активний на сайті

Мэри, а как вы понимаете, что не достигаете оргазма?
Мэри, ну похоже что у Вас психологический блок перед оргазмом. Это что-то недопустимое для Вашего организма и психики. И в процессе Вы убегаете от удовольствие возможно даже это страх.
Это возможно проработать. Вам необходимо сформировать внутреннее принятие удовольствия. Мэри, Вы попробуйте познакомится и проконсультироваться по поводу техник работы с разными специалистами и почувствуйте что Вас интересует больше и что Вам подходит.
Доповнення від автора питання ·
Нет чувства удовлетворенности, "разрядки".т.е. возбуждение нарастает, и вот когда кажется что еще чуть-чуть и будет он, то все ощущения пропадают, или становяться меньше и больше не возбуждаюсь до того предела.
Большое всем спасибо, буду ваши советы реализовывать.