Питання від: Артем Вік: 17

Запутался в отношениях, помогите понять люблю или нет...

Здравствуйте меня зовут Артем, мне 17. Я не могу разобраться в отношениях с девушкой, с которой встречаюсь 2 года. По началу все было отлично, но потом я понял что, мое внимание привлекают другие девушки, и я вечно карал себя за это, я не собирался изменять так, как я верный, но меня начали преследовать мысли что эта <a href="/category-psihologiya-lubvi-pg-1">любовь</a> не на всегда, и я не могу использовать человека как временную девушку. И я принял решение разойтись и попробовать по быть одному думал может когда потеряю, то пойму. Проходило 2 месяца как мы не виделись, К сожалению она это все перенесла очень тяжко, вроде бы все было ничего,я все забыл но мы как то с ней списались и я снова понял что люблю и начал с ней отношения...Но чувство меня подвело. И я понял, что зашел в тот тупик с которого начал, и теперь опять не могу понять люблю или нет, найду ли я такую которая мне бы нравилась всем или нет? Мне она нравится характером но меня иногда смущает ее красота, я понимаю что мысли мои стандартны, мол только о красоте думаю, но все же, мне это не дает покоя, к тому же красота тоже играет не последнюю роль... И я не могу просто так ее бросить, может я опять ошибусь, может я не найду лучше, и к тому же я не могу сделать больно опять ведь она меня очень любит... (Меня вроде бы и тянет к ней, и отталкивает одновременно) Она наверное мне стала очень близка или я к ней привык... В общем помогите запутался я...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Алёна Владимировна Лукьянчук — психолог
Алёна Владимировна Лукьянчук психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте Артем!
Конечно отношения всегда делают людей близкими, и отчасти родными, тут вам надо разобраться в себе прежде всего.
Когда мы человека любим то внешность отходит на второй план. С другой стороны когда нам важно мнение окружающих то мы обращаем внимание на внешность.
Что вы щите в других девушках?
В отношениях вообще?
Зачем вам красивая девушка?
Пдумайте над этим. Удачи вам.