Дмитро Олексійович Ратушний
Питання від: Сашунька Вік: 22

Помогите справиться с ревностью!!!

Здравствуйте!Я паническая ревнивица!!!!Не знаю что с этим делать.Я жутко ревную своего МЧ к его прошлому!Хотя прекрасно знаю, что прошлое осталось в прошлом, но всё равно не могу ничего с этим делать!Постоянно его подозреваю, и считаю что он любил больше свою бывшую девушку чем меня!Голова идёт кругом просто....подскажите как быть..
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Елена Шпундра — психолог
Елена Шпундра психолог

Психолог більше не активний на сайті

Ревность- это следствие неуверенности в себе и заниженной самооценки.
Вы неуверены что вас можно любить, что вы достойны любви, поэтому и требуете от мужчины подтверждений, но поскольку сколько бы он не давал вам, вас все равно не накормишь, потому что низкая самооценка это ваша проблема, а не мужчины- вы постоянно требуете большего, начинаете эти сравнения, кого он любил больше ее или меня и т.д.
Что делать? Работать над собой, выбрать психолога, пойти на терапию.
Алена Ивановна Узунова-Цебенога — психолог
Алена Ивановна Узунова-Цебенога психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте.
А Ваш молодой человек дает повод для ревности?
Или Вы просто так ему не доверяете?
Как Вы себе объясняете причину для ревности?
Здравствуйте, Сашунька.
Хочется спросить у Вас, а зачем Вы копаетесь в прошлом своего МЧ? Ищете повод для ревности, которого у Вас нет сейчас? - Интересное времяпровождение!
Но...
Рискуете натолкнуть МЧ на мысль о том, что Ваши подозрения стоят того, чтобы их оправдать.
И уж тогда-то Вы сможете развернуть свой талант Панической Ревнивицы на полную катушку!
Удачи желать не буду.
С уважением,
Н.В.Троненко.