Нора Маркман
Питання від: jenny Вік: 13

Живу в двух мирах

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста!
Я учусь в 7 классе, у меня много друзей, но нет таких, кто бы не обсмеял мою проблему. И родителям я доверится не могу. Мне просто стыдно за себя. Дело в том, что я лет с 11 придумываю себе другой мир, в котором у меня все прекрасно, есть хорошие друзья, и я часто попадаю в интересные ситуации. В общем мне не хватает интересных событий в реальном мире. И друзей.
И это моя вторая проблема - я не общительная. Среди своих одноклассников (с которыми я знакома с 1 класса) я могу спокойно общаться, но если дело доходит до общения с другими людьми, то я начинаю теряться: постоянно думаю, что скажу какую-нибудь глупость и, чтобы не сказать, тупо молчу (что еще хуже). Мне кажется я такая именно из-за того, что постоянно пребываю в своем параллельном мире.
Из этой проблемы вытекает еще одна - мне стал нравится один мальчик из 8 класса, который похож на моего друга из параллельного мира. Он похож не характером, а именно внешностью (именно таким я себе представляла моего друга из другого мира). Я часто думаю о нем и мне одновременно приятно и плохо, потому что из-за своей необщительности я так и не смогу к нему подойти.
В общем моя основная проблема - это моя необщительность.
Надеюсь вы меня поймете и поможете. Заранее большое спасибо!
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

jenny, ваш придуманный мир, в котором все прекрасно и хорошо - это средство компенсации того, чего вам не хватает. Таким образом, ваша психика "выработала" себе средство снятия напряжения. В "придуманном мире" вам хорошо, уюно. Но, реальность берет свое , приходится "возвращаться", и это больно! Жить, решать проблемы, развиваться, влюбляться доводится в реальном мире, а не в мире фантазий. Ваша необщительность-это лишь следствие "незнания себя самой", неопределенность своих рамок, границ. Вобщем,jenny, нужно разбираться. Удачи вам!
Алена Ивановна Узунова-Цебенога — психолог
Алена Ивановна Узунова-Цебенога психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуй,jenny.
А есть ли в твоей настоящей жизни человек,с которым тебе можно вести себя так же как и с придуманными?Есть ли в твоей жизни взрослый человек. которому ты доверяешь?