Людмила Петровна Колесник
Питання від: Твинки Вік: 19

Как заставить себя двигаться дальше по жизни?

Год назад умер отец ,постоянные ссоры с парнем, недовольство мамы по поводу внешнего вида (лишний вес), проблемы с друзьями в их отсутствии. После всего этого я перестала нормально есть , спать нервный тик доводил, агрессия всегда кажется что весь мир против меня настроен. А сейчас я готова вообще лечь на землю и всё не шевелиться не жить дальше. Недавно нашла возможность отвлечься читаю книги , но и тут зациклилась перечитываю по сто раз пересматриваю фильм и ничего больше вообще не хочу не могу оторваться от этого. Мне трудно жить ночью бывают приступы паники начинаю реветь и остановиться уже не могу до утра.Начала писать стихи через месяц заметила что пишу только о боли. Мне страшно что я вообще никогда не смогу жить нормально как раньше быть счастливой. Прошу помогите - мама считает это всё глупостью и называет ленью а мне страшно я застряла в этом состоянии уже год.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Деятельность - то, что тебе в этой ситуации нужно. Любая: работа, учеба. Это поможет отвлечься, немного прочистит мозги. И, конечно, самоконтроль. Это очень важно. Следи за своими мыслями, не допускай депрессивных. Сначала будет трудно, потом полегчает. Не сдавайся. Ты даже не представляешь на что способна. Просыпайся!
Александр Сергеевич Горобец — психолог
Александр Сергеевич Горобец психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Твинки.
Очень хорошо, что вы через творчество ищете выход эмоции, ищет способ боли выйти из вас. Рекомендую совместно с арт-терапевтом посмотреть на ваши работы, возможно это вам поможет быстрее найти ответ, который вы кажется хотите найти.