благодарю за ответы)) отвечаю на вопросы психолога Елены Шпундры : 1. брак, если честно , никогда особо не был моей главной целью. т. е. я просто готова зарегистрироваться и все. считаю пышные празднества лишними и ненужными расходами, направленными лишь на то, чтобы не упасть в глазах родственников.а этот праздник мне хотелось бы провести только вдвоем с любимым - например отправиться в свадебное путешествие на сэкономленные от пышной свадьбы деньги. но наверное дело в том, что я боюсь брака, ответственности, т. к. перед глазами множество примеров, когда браки и многолетние распадались. это мои отец и мать в первую очередь. развелись спустя 10 лет брака. куда ни глянь - всюду одни разводы. я не хотела с этим спешить эти 5,5 лет. сейчас я уже задумываюсь о создании семьи, хоть мне по прежнему и страшно. страшно, что все может пойти не так. 2. мы жили вместе около 2 недель. это было в начале наших отношений. снимали квартиру. но это был не очень удачный опыт, поскольку мы часто ругались, не слышали друг друга. каждый был замкнут на своих представлениях. ну и до этого ни у кого из нас не было опыта совместного проживания с противоположным полом. после того, мы разъехались по своим домам, много говорили о том, почему не могли уживаться и пришли к выводу, что пока не готовы. что нужно учиться слышать друг друга и находить компромиссы. сейчас это вроде преодолели. я не так давно жила у него дома неделю, т. к. были напряженные
отношения с матерью ( я живу с мамой, братом и сестрой). и никаких ссор и придирок практически. 3.нет, я не знакома с его братом и сестрой. из его слов я так поняла, что они тоже пытаются всячески поучать его и лезть в его жизнь ( ему 30, брату 40, а сестре 42) наверное надо добавить, что он адыг и отчасти возможно это связано с впитанным с детства страхом осуждения за какие то действия, которые его родней могут быть расценены как ,, неправильные,, ( с их точки зрения конечно). еще из того, что он рассказывает о взаимоотношениях со своей семьей, я поняла, что он любит мать, всегда готов помочь ей, но жить с ней или долго быть в гостях у нее не может, т.к. она очень давит на него, часто срывается и устраивает истерики по малейшему поводу. был момент, когда они сильно поссорились и он месяц с ней не разговаривал. она одна воспитала их троих ( отец ушел от них, когда моему мч было 2 года и никак в дальнейшем не участвовал в их жизни) и его как будто давит
чувство вины, что она так много вынесла в жизни. 4. он знаком с моей мамой, часто бывает у нас дома. с отцом пока не знаком, но отец знает, что я с ним встречаюсь. у него ( мч) 2 высших образования - юрист - экономист, сейчас собирается в аспирантуру на историческое отделение, работает в ювелирной фирме и хорошо ( по меркам нашего региона) зарабатывает. абсолютно неглупый, интересный и серьезный человек. но вот в этом вопросе - как об стену.. сейчас поругались опять по этому поводу и 3 день не разговариваем. понимаю, что моя проблема выглядит пустяковой наверное по сравнению с проблемами многих, пишущих вам ( читала тут много историй до того, как сама решилась зарегистрироваться и написать), но это реально отравляет мне жизнь. иногда мне просто кажется, что он возможно врет все и все совершенно не так, как он описывает. ну не могу я поверить, что 30 летний мужчина может так позволять с собой обращаться ( родные его до сих пор воспитывают) при том, что он вполне умеет за себя постоять, поставить кого либо на место, если нужно.