Світлана Володимирівна Матюха
Питання від: Лиана Вік: 17

У меня проблема с моим поведением

На днях мой возлюбленный сказал мне, что у меня "снесло крышу". Я приревновала его к своей подруге. я зашла на его страницу и прочитала как они с ней общаются. мне не понравилось. вообщем, мы разобрались с этим...после чего я хотела поговорить с ним, ведь говорить мне больше не с кем. только он самый родной мне человек с которым я могу поговорить на любые темы и он меня всегда поддерживал. ну тут он отвернулся от меня и сказал, что у меня ужасное поведение, что я ревную его к каждой прохожей, что я строю из себя его мамочку говорю ему: не ходи сюда, не иди туда. что я очень высокомерная. и его это во мне бесит. но сама я этого не замечаю, как всё это вытворяю. говорит, что у него даже были мысли расстаться со мной. чего я очень боюсь. у меня какая-то паранойя. я хочу, чтобы он все время разговаривал со мной, был рядом. а он наоборот отворачивается от меня( и это меня еще сильней подталкивает на то, чтобы я следила за каждым его шагом. Я знаю, что должна как-то поменяться, что-то сделать со своими поступками. Вообщем, изменить свое поведение. Только я не знаю как!? помогите, пожалуйста!
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Алла Владимировна Саенко — психолог
Алла Владимировна Саенко психолог

Психолог більше не активний на сайті

То есть все общение,которое могло быть распределено между друзьями,родственниками,знакомыми,единомышленниками по увлечениям - вы все это направляете на одного любимого?!Не удивительно.что он кричит "караул".это же невозможно вынести,правда...Не может быть один человек загружен всем объемом общения другого человека.Во-первых.это крайне перегружает взаимодействие,а перегруженное оно же и сломаться может.То есть чисто технически - вам имеет смысл как-то "разгрузить" этот канал общения,для чего.видимо,стоит обращаться к другим людям и собственным занятиям.Психологически же вам,скорее всего,почему-то это сделать как раз и сложно.Тем не менее.это ваш парень.а не лекарство от беспокойства.Если будете его "использовать",как лекарство...Ну вам бы понравилось,если бы вас кто-то хотел "принимать" по 10 раз в день?Я так понимаю.что вы с ним на все темы общаетесь.потому что не уверены в том.как вас воспримут другие люди?Но.может,лучше рискнуть отношениями с "чужими",чем с "самым родным"?
У меня большой круг общения и я общаюсь с ними, но мало. Я стараюсь проводить больше времени с любимым. Я поняла вашу мысль. Буду давать ему больше времени находиться свободным от меня. Но, если я не буду так часто с ним общаться, он не потеряет интерес ко мне?
"Я так понимаю.что вы с ним на все темы общаетесь.потому что не уверены в том.как вас воспримут другие люди?" Дело не в этом, как воспримут меня другие, мне все равно как они меня воспримут. Просто я больше общаюсь с парнем, чем с друзьями, возможно, потому что с ним интересно разговаривать на любые темы, чем с ними. Может кто-то один не любит мои разговоры, может для него это скучно, может я не доверяю такой разговор другому человеку. А он поддержит все разговоры, может поэтому я общаюсь больше с ним.