«Життя — це поле, на якому сховано скарб, але все залежить від того, як ц...»
Питання від: ТМ Вік: 18

снова ссоры с парнем

Здравствуйте.
Встречаюсь с парнем почти год. Недавно возникли проблемы с тем, что, по его мнению, я не жалею о своих предыдущих отношениях. Ему это не нравится.
Скажите, пожалуйста, как мне себя вести, чтобы все наладить. Очень боюсь потерять его
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Алла Владимировна Саенко — психолог
Алла Владимировна Саенко психолог

Психолог більше не активний на сайті

Знаете,если хочется придраться.то можно придраться к чему угодно:к тому.что вы не жалеете о предыдущих отношениях. Или к тому.что вы вспоминаете о них.К тому,что они у вас были,или к тому.что их у вас не было.Главное,что человек(вы) согласен "подвинуться".чувствовать себя неправым,и будет искать способы,чтобы "все наладить".Это не об отношениях в прошлом.как вы понимаете.Это о том,что у вас с парнем такая психологическая "игра":он ищет,в чем вы провинились и обвиняет,объясняет,в чем вы "не такая",а вы "стараетесь исправиться".Он проверяет свою власть(на что еще вы согласны,чтобы не потерять?),вы проявляете зависимость(любой ценой).Это далеко вас может завести.Оно вам точно надо?
Доповнення від автора питання ·
И все же, будущее у таких отношений есть? Кроме таких моментов, которые случаются край редко, у нас все хорошо
Алла Владимировна Саенко — психолог
Алла Владимировна Саенко психолог

Психолог більше не активний на сайті

В какой-то книге была история о супругах,которые 20 лет не покупали новую кровать,потому что собирались разводиться.Кто что знает о будущем?
Доповнення від автора питання ·
Скажите, пожалуйста, а как мне себя сейчас вести? Я жалею о тех отношениях, потому что ничего не испытывала к тем парням и никакой пользы и опыта в жизни они мне не дали. А те отношения, в которых я состою сейчас, очень многому меня научили, научили по-другому смотреть на жизнь и ценить мгновений в ней...
ТМ, так вы все же жалеете или не жалеете о прошлом? В первом посте - вроде бы нет, в последнем - вроде бы да... Видимо, и у вас самой нет ясности.
Хотя даже не в этом дело. Любые отношения, любой прошлый опыт достоин не сожаления, а анализа, осмысления - чтобы сделать выводы. судя по вашим словам, вывод вы определенный сделали: не стоит вступать в отношения "пустые" - из тех, что ни уму, ни сердцу, как говорится. И это правильно.
А как вы полагаете, зачем. для какого опыта. для познания какой истины Вам даны нынешние отношения? Чему они учат Вас?