Больше не верю в себя. Как решить проблему?
Постараюсь искренне описать, что меня гложет, ведь я очень надеюсь на Вашу помощь.
Я утратила всякую мотивацию к жизни,к действиям. Я даже чётко понимаю, когда именно это произошло. В таком состоянии я почти год. До этого, я жила достаточно полной жизнью - я работала, я поступала так, как мне велят мои ощущения и убеждения, жила отдельно от родителей, я очень много путешствовала(я объездила пол-мира), изучала языки. У меня были и есть по истине хорошие друзья, лучшая (на самом деле)подруга, мои родители адекватные, они на словах меня всегда поддерживают.
С чем у меня не очень ладилось - так это с личной жизнью. И я понимаю причину - у меня высокие требования. Но стоит сказать, что я также требовательна и к себе.
Год назад я рассталась с парнем. Расстались заочно. Было больно. Апатия. А потом я нашла <a href="/category-smysl-zhisni-pg-1">смысл жизни</a>(банально),но мне дико захотелось на море, в Одессу. Этим я жила какое-то время. Как по цепочке подключились другие краски, желания - языки, поиск стажировки за границей, поступление в ВУЗ... Но из-за связки неудач, в поиске работы, стажировках, собеседованиях...- всё как оборавалось. Я была очень уверенным человеком, мне никода не было страшно чего-то начинать, ехать в другие города, страны, одной, я легко сходилась с людьми...
А теперь - у меня нету рабты, я живу с родителями, целыми днями смотрю кино и шью, я всё ещё хочу и мечтаю вырваться, но уже не верю в это. Ощущение, что я не хороша, не красива, не умна, не способна, не молода, ну вообще не годная... И малейший вопрос по поводу работы или личной жизни вызывает уменя просто бурю эмоций, и часто слёзы. ( Раньше я крайне редко плакала). Такое ощущение, что за год я состарилась лет на 20. Ощущение, что ничего больше нет и никогда не будет.
Резюме: не верю в себя больше.
Расписалась я) Буду ставить точку.
Я буду очень благодрана Вам всем, откликнувшимся. Не жалейте меня главное. Пишите правду. Ели тряпка - так и пишите. Возможно мне не хватает "кнута".
Хорощего дня.