Алла Григорівна Веленко
Питання від: Катя Вік: 23

Что делать, когда теряется сексуальная тяга к партнеру?

Здравствуйте. Меня последнее время стал беспокоить вопрос с сексом... Я со своим парнем встречаюсь почти 3 года и все, до последних несколько недель, было хорошо, пока я не стала замечать, что секс с моим партнером перестал меня удовлетворять. Изменять я не собираюсь, но и обижать по этому поводу его не хочу. В чем, или в ком состоит даная проблема? Каким образом можно исправить ситуацию? Подскажите, пожалуйста.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

"...пока я не стала замечать, что секс с моим партнером перестал меня удовлетворять" Как это начало проявляться? Какие действия, ситуации, чувства, ощущения?
Да, последне время мы стали больше ссорится, и обид у меня хватает, но раньше и с такимим мелкими бытовыми проблемами в постеле не мешало ничего. А теперь меня реже стал интересовать секс.
Да есть даже такая своего рода народная мудрость - помириться в постеле. Однако мудрость мудростью, но происходит скорее наоборот. Когда у нас конфликты сугубо психологического свойства - то мы чтобы не разбираться можем реагировать соматически. Тем самым как бы устраняя конфликт. Вероятно с чем-то вы уже не хотите мириться или достигнута критическая точка. Следовательно следует разбираться с чем и устранять психические или психологические напряжения. А сексуальное влечение - будем надеяться востановится само