Аня, в вашем письме много одиночества. Я вас прекрасно понимаю. Вы - сильная женщина, способная не только дать своему ребенку тепло и заботу, но и можете позаботиться о себе, чтобы стало немного легче. Пару лет назад я сама пережила развод и осталась одна с ребенком 3-х лет. Так сложились обстоятельства, что мне пришлось брать на себя и финансовое обеспечение и моральную заботу о дочке. Было очень тяжело, временами плакала очень долго. Что меня поддерживало, как я выжила? Я много общалась с друзьями, люди поддерживали меня, у меня была любимая работа (тратила на это много времени), много слушала музыку, пела и танцевала (даже дома), начала готовить новый изысканные блюда, пару раз в неделю занималась спортом (фитнес-йога-гимнастика), много гуляла на свежем воздухе, много времени проводила с дочкой, брала поддержку от всех (от родителей, коллег). И конечно же занималась со своим психологом индивидуально, много переосмысляла и анализировала свою жизнь. И результат моих усилий таков: я сейчас замужем, у меня все хорошо. Я знаю, что очень тяжело, когда ты отвечаешь за ребенка, когда ты остаешся один без поддержки, но знаю также и то, что как только раскроешся и будешь готов сам брать поддержку от других - она обязательно появиться. И также с
отношениями. Разрыв - это тяжелая травма, и лучше, когда все свои чувства вы сможете проработать в контакте со специалистом (психологом), чтобы облегчиться от той боли, которая есть в вас. И только когда вы сами будете готовы к новым
отношениям, они появяться и будут несомненно лучше прежних! Рекомендую вам посетить психолога, хотя бы и
по скайпу или телефону. Удачи вам. Верю, что у вас получиться.