Не могу простить родителей.
Конфликты в моей семье были долгое время и хватало всякого. я и из дому убегала, папа отказывался есть со мной с одной посуды так далее. сейчас, когда я хожу к психологу, мне удалось начать вести себя так, чтобы конфликтов не возникало. и дома сейчас все более-менее спокойно, живя в одной комнате.
однако корни моей злости к родителям в их отношении ко мне с самого детства. ребенком я была активным, быстро училась. мне кажется, меня если не сломали, то подломили точно. отец большую часть времени проводил дома. кричал и бил меня по самым незначительным поводам: не хотела есть, не понимала задачу с математики, что-то не так поняла. мало того, что избивал, при этом еще и унижал: заставлял проводить "генеральную уборку", что делать по дому, а он при этом стоял надо мной с ремнем, смотрел и если что-то не так делаю - сразу начинал бить.
мама ничем помочь не могла, так как днями работала, с папой не раз разговаривала, но это не помагало.
при всем этом, как он со мной обращался, других людей он, можно сказать, побаивался. робел, заикался когда с кем-то разговаривал. если я с ним куда-то ехала, чаще всего говорить и обяснять людям доводилось мне, папа просто стоял рядом.
не могу перестать презирать его за это: других побаивается, а на родного ребенка избивает.
если читаю книгу, смотрю фильм и там в семье все хорошо, родители детей любят, дают хорошие советы, мне становится завидно и невыносимо дальше читать\смотреть. а если наоборот - кого-то бьют, издеваются - мне становится приятно, что я не одна такая. и это ужасно.
написала тему довольно быстро, так как неприятно даже вспоминать и хочется скорее закончить. не хочется больше к этой теме возвращаться. забыть и жить своей жизнью.
посоветуйте мне что-нибудь. спасибо за внимание.