«Я поважаю та приймаю бажання й думки інших людей незалежно від того, зго...»
Питання від: Наташа Вік: 23

снятся кошмары

Здраствуйте! У меня тут маленькая проблемка и очень нужна помощь. Дело в том, что мне <a href="/interview.php?id=23">постоянно снятся кошмары</a>: меня преследуют или люди, или чудовища - я пытаюсь убежать, но попадаю в замкнутое пространство, помещение, где закрыты двери: иногда удается выбраться, иногда меня убивают, но боли я при этом не чувствую. Часто снится война (такое впечитление, будто воспоминания с какой-то прошлой жизни). Иногда снится, что мне надо бежать, но глаза заслепило солнце и я ничего не вижу, или что меня посадили в камеру с трупами и я освободилась через лет 30 - просыпаюсь в ужасе, что жизнь прошла даром. Вообщем, продолжать можно долго, но суть таже - я постоянно убегаю, меня пытаются убить. Почему так происходит и как избавится от кошмаров? Что самое интересное, в жизни у меня вроде-бы все нормально - я веселая общительная, к депрессиям не склонна и к снам этим привыкла, но вот прочла в книге "Ночная жизнь" Налчаджяна, о страхе в сноведениях и о том какие сны снятся шизофреникам и убийцам - так же как у меня и стало страшно - может я псих какой-то, может мне личится надо? Причем мне кошмары снятся с самого детства, сколько себя помню - самое раннее, это что меня бросили родители, я потерялась и очень страшно ночью, или я брожу в тумане и падаю в какую-то дыру. Я даже с лет 17 ужастики не смотрю вообще - уж очень впечетлительная. Иногда, конечно, снятся хорошие сны, но это скорее исключение из правил, а ведь должно быть наоборот. Почему так и что делать? Заранее благодарна за ответ!
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

На це питання поки що немає відповідей.