Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 2 часа тому: «Если негативные мысли мешают Вам жить и Вы не можете с ними справиться, тогда есть смысл обратиться к психологу. Нужно выяснить причину Вашего состояния и применить техники для у»
question author 9 часов тому: «[reply answer_id="390809"]Реакція на відповідь № № 390809 для Ирина Константиновна Зубиашвили[/reply] переключиться не получается. музыка, которую я слушаю, только усугубляет, соц»
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 10 часов тому: «Прежде всего, нужно осознать, что тревога — это не враг, а естественная часть человеческой природы. Она заложена в нас самой природой, чтобы защищать от опасностей и помогать выжи»
Вопрос от: Наташа Возраст: 23

снятся кошмары

Здраствуйте! У меня тут маленькая проблемка и очень нужна помощь. Дело в том, что мне <a href="/interview.php?id=23">постоянно снятся кошмары</a>: меня преследуют или люди, или чудовища - я пытаюсь убежать, но попадаю в замкнутое пространство, помещение, где закрыты двери: иногда удается выбраться, иногда меня убивают, но боли я при этом не чувствую. Часто снится война (такое впечитление, будто воспоминания с какой-то прошлой жизни). Иногда снится, что мне надо бежать, но глаза заслепило солнце и я ничего не вижу, или что меня посадили в камеру с трупами и я освободилась через лет 30 - просыпаюсь в ужасе, что жизнь прошла даром. Вообщем, продолжать можно долго, но суть таже - я постоянно убегаю, меня пытаются убить. Почему так происходит и как избавится от кошмаров? Что самое интересное, в жизни у меня вроде-бы все нормально - я веселая общительная, к депрессиям не склонна и к снам этим привыкла, но вот прочла в книге "Ночная жизнь" Налчаджяна, о страхе в сноведениях и о том какие сны снятся шизофреникам и убийцам - так же как у меня и стало страшно - может я псих какой-то, может мне личится надо? Причем мне кошмары снятся с самого детства, сколько себя помню - самое раннее, это что меня бросили родители, я потерялась и очень страшно ночью, или я брожу в тумане и падаю в какую-то дыру. Я даже с лет 17 ужастики не смотрю вообще - уж очень впечетлительная. Иногда, конечно, снятся хорошие сны, но это скорее исключение из правил, а ведь должно быть наоборот. Почему так и что делать? Заранее благодарна за ответ!
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

На этот вопрос пока нет ответов.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?