Что делать, если я ужасно замкнут?
При личной встрече с девушками которые мне нравятся, меня ужасно колотит от нервов и даже если заранее готовил "1000 и 1" тему для разговора, все-равно разговоры не завязываются, и в основном у меня голова пустая, только спустя некоторое время в голове появляются мысли, "Блин, мог-бы и это сказать, и про то спросить, и это уточнить" а я как баран сидел и в потолок плевал без единой мысли в голове, чем создал мягко говоря не очень хорошее впечатление о себе...
При этом есть люди с которыми я знаком еще со школы, так вот с ними АБСОЛЮТНО всегда есть о чем говорить, всегда шучу, веселюсь и поднимаю настроение, однако мне необходимо адаптироваться в новой компании, так как в планах уехать за границу, что-бы учиться с этими людьми уже там.
Проходили психологические игры всякие, писали друг другу какое у каждого сильное качество и слабое, Сильных качеств полно всего мне написали, однако все в один голос в "Слабые качества" мне написали "Необщительный".
Да и как быть, если даже смена коллектива для меня проблема, что-же тогда будет со сменой страны, социума...
Вообщем буду благодарен любой помощи, так как уже жутко переживаю на этот счет, Заранее спасибо!