Людмила Петровна Колесник
Питання від: Елена Вік: 34

Отношения с мужем

Здравствуйте. Мы в браке 2 года. Ребенку 9 месяцев. И у меня и у мужа это не первый брак. Очень люблю своего мужа, но есть проблема которая отравляет всю жизнь. Муж постоянно твердит: "Ты меня не любишь. Ты меня с кем-то сравниваешь. и т.д." Меня это очень обижает. На этой почве постоянно ругаемся. С бывшим мужем никаких отношений не поддерживаю. Очень устала жить под гнетом его вечного недовольства. Пробовала бороться с этим его же оружием, говорила ему то же самое, но по-моему становится еще хуже. Не хочу рушить семью, а как бороться с его унынием не знаю. Пожалуйста помогите.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Алена Ивановна Узунова-Цебенога — психолог
Алена Ивановна Узунова-Цебенога психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Елена.
А Вы сравниваете своего мужа?
Может Вы чувствуете, что он сравнивает Вас?
Игорь Васильевич Гумеров — психолог
Игорь Васильевич Гумеров психолог

Психолог більше не активний на сайті

делай другому то, что хочешь себе. вдумайтесь в его слова. что он хочет сказать? постарайтесь его понять. дайте ему то, в чем он нуждается. в любом случае, раз у вас вторые браки, будут проблемы. ведь вы обои наступили на те же грабли. и теперь проблемы усилятся. все равно их решать. так что не перекладывайте ... поработайте с психологами. лучше периодически посещать консультации, потратить деньги, но держать руку на пульсе. чем все пустить на самотек. удачи!
Елена Шпундра — психолог
Елена Шпундра психолог

Психолог більше не активний на сайті

Как это происходит, вот приходит он домой и говорит "Здравствуй Лена, ты меня не любишь, ты меня с кем-то сравниваешь"? Или это происходит в ответ на ваши какие-то слова и поступки? Опишите пример.
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Елена!
"Ты меня с кем-то сравниваешь. и т.д." Меня это очень обижает..." - обижает, потому что вы его никогда и ни с кем не сравниваете и он говорит неправду? Или по другой причине?
После каких ваших действий, слов или ситуаций муж говорит данные слова?
Создаётся впечатление, что вы чего-то не договариваете.
Впрочем, не вы одна...
Доповнення від автора питання ·
Я никогда ни с кем его не сравниваю. И не замечала чтобы он меня сравнивал с кем-то конкретным. Есть у него такое, чтобы сказать: "Да все вы бабы одинаковые". (Первая жена ему изменяла). Обижает меня это именно потому, что это не правда, я действительно его люблю. А говорит он такие слова в самых разных ситуациях. Например, приходит с работы без настроения, спросишь: -Что случилось? - Да вот думал сидел тут, все таки ты меня не любишь... И таких ситуаций каждый день не одна. Стараюсь делать ему что-то приятное, ужин при свечах, мелкие подарки со смыслом и т.п., но как правило все заканчивается одинаково: - И все таки мне кажется, что ты меня не любишь. Не раз предлагала сходить к психологу, он категорически против, говорит, что туда одни идиот ходят.
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог більше не активний на сайті

Таким образом, Елена, вы из кожи вон лезете, чтобы ублажить любимого, а он, подобно Станиславскому: "не верю!"
Удобная игра.
Потому и к психологу идти не хочет: боится, что его манипуляции откроются.
А вы на его трюки почему-то попадаетесь...
Обманываться рады?!