Потеря смысла жизни. Возможно его и не было. Своего. В том смысле, что нет самоопредиления.
Быть кем-то и не быть собой.
И Вам теперь не очень радостно, мягко говоря...
Но Ни вины Вашей в том нет. Ни беды.
Человек становится собой, только пройдя путь уподобления кому-то. И Вы верно заметили: как все, в стремлении уподобиться кумиру. Подражать.
А это не одно и то же, что и быть.
И вот тут Вы сбились с толку.
В какой-то момент человек оглядывается и ищет то, что во всем многообразии приобретенного в жизни, он - больше всего он. Что хочется развивать и приумножать. Чего достичь больше всего.
А это вопрос выбора. Это и есть свобода! Возможность сделать выбор из многого.
И что Вы? Вам очень повезло. Вам есть из чего выбирать.
По причине многообразия выбора, многих проявленных способностей Ваших, это может быть сложнее. На то и муки творчества. Они в сложности определения.
А определить себя сложнее всего.
Что советуют в таких случаях? Наверное, более всего - это отйти от привычного. И посмотреть на себя, свою жизнь со стороны. Взять отпуск по жизни. Насколько это вообще позволительно.
И переосмыслить себя. Свои жизненные приоритеты. Свои ценности и устремления.
В этом состоянии никто особо не помошник. Ведь Вы ищите себя, а не кого-то. Но никто и не помеха. Ведь важно слушать и узнавать о себе что-то еще, новое, незамченное и не привычное.
Походить, посмотреть, поездить, пообщаться.
Есть такая легендарная история про основателя
психоанализа и его дочь, продолжившую его дело. Когда она обратилась к нему с подобной проблемой. То не смотря на ее ожидания психологической помощи. Отец помог отправиться дочери в путешествие по Европе.
И он оказался прав. Анна Фрейд нашла себя. Посмотрев на себя и свою жизнь с растояния.
Тут любое отвлечение от привычности подойдет.