Володимир Анатолійович Тарасенко
Питання від: Арина Вік: 31

откуда взялась такая трансформация моей любви?

С НОВЫМ ГОДОМ,уважаемые психологи! Однажды в соц.сети я прочитала, что того, кого простили - не хочется целовать. Я сперва не поверила и посчитала это бредом до сегодняшнего дня. Так получилось, что закончились отношения с мужем и долгое время я на него злилась (были причины). Мы не общались с ним около полугода (у нас общий ребенок). Однажды я вдруг проснулась и поняла что не злюсь на него, простила и дала ему это понять. Мы сначала созвонились, потом встретились. Мне наверное впервые было так просто и легко, я поняла, что люблю его, но только как друга или брата!!! И что самое удивительное - в моем сознании он именно так и определяется теперь. А с братом или другом не хочется спать или страстно целовать!!! Дорогие психологи, помогите разобраться, что это со мной произошло, откуда взялась такая трансформация моей любви?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог більше не активний на сайті

И Вас с Новым годом, Арина!
Вы отпустили своего мужа из роли мужа - и теперь Вы - свободная женщина, готовая к новым отношениям.
Что же Вам не понятно? Хотите узнать суть механизма? А зачем Вам это, что это даст?
Спасибо, Павел Леонидович, но я действительно хотела бы знать суть механизма.
Возможно чувства и называются чувствами, потому, что невозможно понять «где у него кнопка», раскрыть «суть механизма».
Такое замечательное описание «мне наверное впервые было так просто и легко». Просто Вы теперь знаете КАК ЭТО: «отпустить, простить, не держать зла, любить, но как друга, брата». Это чувства.
К сожалению, Вы не сможете рассказать другому человеку о том, как этого добиться, не сможете превратить «чувства» в «знания».
Возможно, теперь наступила очередь для нового открытия в вашем опыте – просто жить с новыми чувствами, не пытаясь их «разбирать по винтикам»?
С Новым…и Годом тоже!