«Мета людини — бути самим собою, а умова досягнення цієї мети — бути люди...»
Питання від: Яна Вік: 21

мой парень после сложных операций находиться постоянно в себе

здравствуйте! 2 месяца назад моему парню сделали 2 сложнейшие операции на голове. все прошло удачно и не смотря на то что,врачи говорили что у него временно (до года) будет слабой правая сторона, он все же поправился в кратчайшие строки и все вроде бы хорошо. нужно радоваться! Но он поменялся. все время как будто на своей волне, в задумчивости и в тоже время когда я спрашиваю его о чем он думал, он говорит, что не о чем... мы думали что все пройдет. но как он мне говорит, что он ничего не может с собой поделать, состояние ,как будто выжатый лимон,что-то его тревожит, и вроде бы все достаточно хорошо, но все равно что-то не так. зная своего молодого человека, он бы никогда в жизни не согласился поговорить с психологом, но сейчас он сам говорит,что не может справиться с этим всем, та я вижу,что ему очень тяжело,и ни его семья,ни я не можем ему помочь. подскажите, что делать в такой ситуации и к кому лучше обратиться к психологу или психотерапевту!? кто сможет ему помочь!? спасибо большое заранее! очень ждем ответа!
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Может помочь и тот, и другой. И психолог, и психотерапевт. Бывает, что психологи имеют квалификацию психотерапевта. Если ваш парень хочет обратиться к этим специалистам, конечно, лучше не тянуть. Удачи ВАм!
Это была врожденная болезнь. Артерио-венозная мальформация. Своими словами,клубок сосудов,запутавшихся между собой. Узнали об этом только в сеетябре 2013. Все началось с эпилептических приступов.
Спасибо за уточнение. Повторюсь - рекомендую работу с нейропсихологом для парня, чтобы учесть диагноз, операцию и корректирующие действия с их учетом.
Психолог или психотерапевт может быть эффективен для вас или для вас вместе - в плане работы над отношениями.