Поведение ребенка
Моему сыну скоро исполнится 8 лет. Проблема в том, что он ничего не хочет делать- ни по дому, ни домашние задания. Все делается из- под палки и с истериками. На обычное "заправь постель", "прибери игрушки" реагирует криком.
Дело не в том, что я его не приучала к выплонению простых обязанностей по дому, а потом вдруг стала что- то требовать- у него эта реакция (истерики) на любую просьбу сохраняется уже несколько лет. Пытаюсь приучить его делать хоть что- нибудь- бесполезно. Кричит, бьет себя по лицу, может стукнуться головой об стол, стену. Или просто игнорирует мои слова.
Летом прошлого года сыну поставили диагноз "абсансная эпилепсия". Принимаем противосудорожные препараты. Врач сказал, что такая форма эпилепсии на психику не влияет.
Не могу понять- это из- за болезни у него такое поведение или мое упущение в воспитании сына? Как воспитывать такого "неподдающегося" ребенка? Или он нуждается в лечении?