Питання від: yuliya Вік: 25

как избавиться от страха не выйти замуж и остаться самой?

Добрый день! Я очень боюсь остаться одной и не выйти замуж, также боюсь разочароваться в выборе мужа. Я очень хочу замуж, но не за кого попало конечно, боюсь ошибиться. Посоветуйте,пожалуйста какие есть техники избавления от этих страхов. Очень благодарю.
Вподобали: 0 з 1
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Алена Ивановна Узунова-Цебенога — психолог
Алена Ивановна Узунова-Цебенога психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте.
Чтобы избавиться от страха, надо сначала его понять.
Что представляет собой Ваш страх?
Не выйти замуж и остаться одной, что это для Вас значит? Если это плохо, то почему плохо? Откуда Вы знаете или кто Вам сказал, что это плохо?
Что такое - выйти замуж?
Задавая эти и еще кучу других вопросов себе, можно понять откуда этот страх и что он Вам хочет сказать.
Это и является техникой избавления от страхов,потому что вскрываются именно внутренние мотивы страха.
Не выйти замуж для меня это однозначно плохо. почему? плохо, потому что нету близкого человека рядом, потому что чувствую себя одиноко, хочется дарить любовь, семью, детей, как и обычной нормальной женщине. Мне это состояние быть одной доставляет дискомфорт.

Психолог більше не активний на сайті

И какой Вы видите для себя выход?
Вам нужно избавиться от дискомфорта быть одной?
Или просто хочется замуж?
Вопросы, что я Вам писала не для ответа на них мне, это вопросы для Вас и, стараясь максимально честно отвечать на них, опять же самой себе, можно чуть - чуть приблизиться к пониманию своего страха.
А лучше всего с этими страхами обратиться на очную консультацию, простая переписка с психологами не поможет в их преодолении и разрешении.
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог більше не активний на сайті

По интернету о техниках избавления не рассказать - нужно показывать. На очной встрече.
Это Вам не инструкции по пользованию кухонным комбайном, посложнее будет.