Ell, очень хочется поддержать Вас в такой сложный период. Понимаю, насколько тяжело понимать, что близкие люди даже не пытаются понять ваше эмоциональное состояние.
Мне кажется, что сейчас Вам гораздо тяжелее, чем нам тут, на материке. Потому, что нам не пришлось делать выбор между как бы «абстрактным» понятием «внутренняя позиция» и привычным укладом жизни, благополучием, спокойствием, надежностью. Мне кажется, что ваш выбор обусловлен очень глубокой внутренней позицией, до которой, возможно, ваши друзья пока не созрели, а может этого с ними никогда и не произойдет, кто знает?
Как строить с ними
отношения? Мне кажется, что тут просто можно положиться на свои ощущения и делать так, как чувствуете, что Вам комфортно. Вам и так тяжело, приходится решать много бытовых проблем, и не более простых – моральных. Почему Вам кажется, что именно Вы должны заботиться о «дипломатии»? Они взрослые люди – самостоятельно переживут то, что им не понравится.
И еще. Не стоит забывать о таком важном факторе, как время. Дайте его и себе и им. Время многое потом расставит на свои места, и если захотите, то продолжите общение, а нет – значит, эти люди были с Вами именно в тот период времени, а потом – будут другие. Так тоже бывает.
А Вам хочу пожелать удачи в новой жизни на материке. И не стоит заранее отчаиваться. Тут кадры с опытом роботы в хороших проектах тоже нужны. Как знать, может это все Вам откроет двери к еще более перспективной работе?
Ведь, «если невеста уходит к другому, то неизвестно, кому повезло» :)
Если окажетесь
в Киеве и понадобится помощь психолога – звоните, готова бесплатно помочь Вам преодолеть «переходный период».
Держитесь!