«Перешкоди – це ті страшні речі, які ви бачите, коли відводите очі від ме...»
Питання від: Алена Вік: 22

Крики во сне

Здравствуйте! У меня прошлым летом была жуткая депрессия и нервные срывы. Доходило до того,что мне постоянно казалось,что замечаю чье-то отражение в зеркале,слышу за спиной чье-то дыхание,и каждую ночь я будила мужа криками на всю квартиру. Просыпалась от того,что он меня будит,сидя или стоя,крича и видя перед собой чьи-то силуэты,через секунд 10-20 они как развеивались,я успокаивалась и засыпала. Сейчас я здоровый счастливый человек,но мои ночные крики и кошмары повторяются с завидной периодичностью,а если сильно устаю,то почти каждую ночь. Пила витамины магниум б6,но помогло не на долго. Подскажите,пожалуйста,в чем проблема и как с ней бороться! Заранее спасибо;)
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Доповнення від автора питання ·
Да,если это важно,то все это всегда происходит в первые пол часа после моего засыпания,и всегда настолько реалистично, что я могу поговорить как с мужем,уже почти проснувшись,а потом понять,что муж в ванной или рядом лежит. Я не знаю кто так меня пугает,но все аремя это одно и тоже
Алена Ивановна Узунова-Цебенога — психолог
Алена Ивановна Узунова-Цебенога психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Алена.
Вряд ли здесь при простой переписке Вам смогут психологи сказать в чем дело и тем более, как с этим бороться.
Кошмары в сне говорят о том, что из нашего бессознательного рвется какая - то информация, крайне важная и которую Вы игнорируете во время бодрствования.
Поэтому моя рекомендация только одна - обратиться к психологу, психотерапевту, психоаналитику лично на очную консультацию, это будет намного полезнее, чем продолжать дальше бояться и ничего не предпринимать.
Алла Владимировна Саенко — психолог
Алла Владимировна Саенко психолог

Психолог більше не активний на сайті

"Жуткая депрессия и нервные срывы" - это же не диагноз,а ваше впечатление от своего состояния?Вы с ним куда-то обращались,что-то предпринимали?Понимаете,у вашей проблемы явно есть предыстория.Вы ее или не хотите принимать в расчет,или сами затрудняетесь - что за предыстория."Крики и кошмары" пытаются обратить ваше внимание на что-то,но что именно - это можно понимать только индивидуально,по вашей собственной личной истории.Разобраться в этом самостоятельно невозможно - это как увидеть прическу со спины.Она и вот здесь,и недоступна.Только с помощью "зеркала" - психолога - можно попытаться понимать,о чем ваши крики и кошмары,в совместной работе.
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог більше не активний на сайті

С бессознательным, коим являются и сны, можно работать только очно. На консультации у психолога.
Удивительно, что Вы не обращались к специалисту почти год...