«Ти маєш бачити різницю між тими, хто говорить з тобою у своє вільне час,...»
Питання від: MaryHophey Вік: 17

После первых приятных моментов с парнем, мне становится противно с ним контактировать.

Здравствуйте, дорогие психологи. Я уже просто не знаю, куда и к кому мне обращаться с этой проблемой. А заключается она вот в чём.
Вокруг все подружки бегают радостные, счастливые, мол, вот, любимого себе нашли. Они влюблены, а мне приятно наблюдать за тем, как они мило обнимаются со своими парнями. И в такие моменты я понимаю, что я действительно хочу внимания с мужской стороны. Любви, нежности и романтики. Но как только я встречаю какого-нибудь парня, красивого и умного, у меня начинается эта паранойя. Допустим, провели мы с этим мальчиком какое-то время вместе, прогулялись, поболтали обо всём на свете. И здесь, вроде бы, ничего особенного - те же объятия или поцелуй. И вроде бы всё хорошо, я довольная и счастливая иду домой. А вот на следующий день... Любые приятные воспоминания вызывают у меня дикое отвращение. И как только я представляю, как этот самый парень обнимает меня или целует, мне хочется спрятаться, убежать, скрыться куда по-дальше, но только не видеться с ним. И это, на самом деле, ужасно. Потому что я не могу завязать отношения. Мне приходится отказывать в встречах, врать и оправдываться.
Действительно приятно мне было только с одним парнем. Назовём его Н. Это было довольно-таки давно, мы встречались каждый день, болтали обо всём, смеялись, гуляли. Он лежал у меня коленях, обнимал меня и я забывала обо всём. Как вспомню, так по телу пробегает приятная дрожь. А потом мы расстались. А я так и не могу завязать новые отношения. Эта неприязнь у меня была и до, и после Н. И я никак не могу понять, с чем это связано. И, главное, как от этого избавиться!
Дорогие психологи, пожалуйста, помогите мне!
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте. Возможно вы сравниваете всех этих парней с неким идеалом. Скажем с Н. Когда существует представление о чем-то особенном, в том числе это может относится к вам, то другое будет казаться отвратительным. Это, как эмоция стыда. Если это некая психологическая защита у вас, то она может защищать от чего угодно. Особенно если вы говорите, что это идет из прошлого. Тогда с этим надо разбираться с психологом в очной работе
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, MaryHophey!
Бывает такое, что у человека стоит некий внутренний запрет на переживание счастья, удовольствия или секс. И как только запрет нарушается (всем же хочется счастья и любви!) - тут же включается чувство стыда, а возможно и желание себя наказать за ослушание.
Присоединюсь к коллеге: тут бы не гадать, а узнать первопричину наверняка. Вам бы на очный приём к психологу.