Меня бесит мой жених
В мае он предложил мне выйти за него замуж. Я до сих пор не могу даже себе ответить окончательно: ДА или НЕТ. Он очень несамостоятельный, нецелеустремленный, несобранный, не пунктуальный, безответственный... Он никогда ничего не помнит. Что нужно сделать, когда и куда нужно поехать, что купить. Я над ним как мамка должна бегать. "Не грызи ногти", "Сходи к врачу", "Поешь", "Смени одежду". БЕСИТ! Я не против заботиться о нем, но мне хочется, чтобы и обо мне заботились.
А сегодня я вообще осознала, что он не умеет заботиться и думать о других. Он пользуется людьми вокруг исключительно в личных целях.
Поясню. У меня есть дочь от предыдущих отношений, за 2 года она к нему привыкла, называет его папой, любит. Я могу спокойно оставить его с ней и точно знаю, что дочери будет весело. НО! Она будет не расчесана, не накормлена, не умыта, не одета... Вот как проснулась - так и бегает. ДАЖЕ ПО ГОРОДУ он может её такую с собой водить!!!
Мы завели домашнее животное, шиншиллу. Он был так рад, тискал его, игрался, смеялся как ребенок. А кода дело доходит покормить, убрать в клетке, воды налить - НИ ЗА ЧТО сам не сделает, разве если я намекну, что устала это делать одна.
Вот еще: друзьям на праздник купили щенка, они мечтали о мопсе. Пока дело до дня поздравлений дойдет - он живет у нас. Мой МЧ тоже был ему очень рад, тискает его, играется,дурачится,но покормить, выгулять, убрать за ним - НИКОГДА!
Я не могу понять, человек просто не хочет или не умеет проявлять заботу об окружающих???
Он мне по 100 раз на дню говорит, что любит. Слова есть, а дела нет... А если я еще и не скажу того же в ответ - вообще катастрофа! Обижается, отворачивается, как ребенок!
Себя я чувствую давно мясом. Ему от меня нужен секс и забота. Сделать мне приятное он может только после того, как я ему выскажу это все в лицо. Тогда и шампанское, и фрукты, иногда даже чистота в квартире.
Скажите, это я придираюсь? Или действительно его нужно учить заботе об окружающих?