Как спасти отношения с мужем
Уважаемые господа психологи, у меня серьезная ссора с мужем. Началось все с моего выхода из декрета на работу, на полный рабочий день. Я не могу до него донести, что мне сложно ходить на работу и выполнять одной всю домашнюю работу и ещё ребенку нужно уделять много времени. Ей только 1 год и почти 9 месяцев. Мой муж приходя с работы отдыхает сидя на диване, я ему приношу кушать, а потом он садится за компьютер и встаёт из-за него часов в 12 ночи. И так каждый день. А я к 12 ночи только заканчиваю все дела и еле доползаю до кровати. На вопрос считает ли он это справедливым, ответил утвердительно. И ещё задал вопрос: "А что мне унитазы мыть?" Я сказала, что я же это делаю... В ответ увидела руку согнутую в локте и услышала слова: " Не буду я ничего мыть" или "Если бы не было тебя, я бы мыл". Возможно это он сделал в горячке, он вообще-то человек культурный, даже не сквернословит. Может я его действительно достала или может он меня уже не любит.
У меня такое впечатление, что мы ему с дочкой мешаем жить своей жизнью, то я от него что-то хочу, то дочка хочет с папой поиграть. А он пытается её чем-то отвлечь лишь бы она к нему не лезла. А мне говорит, чтобы я его не грузила тарелками, пылесосом и так далее. Мы уже неделю не разговариваем и полностью игнорируем друг друга. Я ничего не готовлю, а он может до 23.00 гулять не предупреждая. Раньше, когда такие ссоры были я начинала разговор, мы договаривались друг другу помогать, но дня через два все возвращалось на круги своя. То есть пока я молча все делаю, дома все хорошо, только я начинаю возмущаться, мне в ответ: "Не мой, не гладь, не готовь........."
Я очень страдаю от отсутствия внимания и отношения к себе не как к женщине, а как к домработнице. Молчу уже о сексе раз в месяц и то по моей инициативе.
Помогите выйти из этой ситуации правильно и результативно.