Здравствуйте Яна. Сложно что-либо посоветовать. Согласен с коллегой, что необходимо лучшее и более детальное знакомство с вами и с ситуацией. Однако может так быть, что вы поляризируете ситуацию, как если бы или вам быть с мужем и отказаться от себя, или быть с парнем, предавая мужа, чувствуя вину и т.п. Однако такое или - или, и ни туда, и не обратно - может быть своего рода защитой. Пока вы так все переживаете и воспринимаете (напряженно), нечто может от вас ускользать. Могу ошибаться, но часто ускользаете именно вы сами - ваше индивидуальное развитие и ответственность за саму себя. Если так можно выразится - ваша душа, индивидуальность. ваше я, самость. Т.е., вам кажется, что именно с этим парнем вам будет как-то хорошо. Это следует выяснить - как и почему хорошо. Что такое вы сним связали и как если бы поместили, соотнесли с ним. Это что-то ваше. И скорее всего то, от чего вы хотите убежать и не замечать. Тревога, неудовлетворенность, какая-=то возможно боль, обида так ловко маскируются под удовольствие. Такой может быть парадокс, что вам кажется, что счастье только с ним, а на самом деле, чтобы быть по настоящему счастливой - вам следует нечто пережить независимо - самой. Вы скажите - так, что любви не существует. Одни защиты, обманы, уловки. Нет,
любовь конечно есть. Однако на лицо конфликт, и как если бы ваша захваченность. Как если бы вы не могли отказаться от некоей части удовольствия, которая не может быть удовлетворена вместе с ним, но это желание настойчиво сопротивляется реальности. Такие вещи зачастую черпают энергию в неких прошлых, детских желаниях. И такая модальность может быть вызвана чем-то еще. АПросто она реализовалась с этим парнем. Вполне возможно вы были бы счастливы с этим парнем или с мужем или с кем-либо еще. Но не в этом суть. А как раз возможно в том, что вам не достает некоей части вас. Она в плену у этих мыслей и двойственных отношений. Внутри в вашей психике ситуация может быть довольно сложно устроена. Ее бывает сложно самой понять и проанализировать. Необходима психологическая работа и время. Идеально конечно было бы проделать это с психотерапевтом
Ответ отредактирован автором 05-11-2014 21:52:21