Яна Дмитрівна Кузик
Питання від: Владимир Вік: 38

Нелюбовь к себе

Добрый день,
По сути, нужен не столько емкий совет или ответ по сути, сколько курс консультаций у специалиста, который понимает, о чем речь.
В силу особенностей воспитания детства - не верю в свои силы, и живу в постоянных страхах быть публично униженным. Ситуация осложняется тем, что я внешне научился вести себя и выдавать за очень уверенного в себе человека. Но жить в страже и нелюбви к себе -тяжелый груз.
Сейчас ищу специалиста в моей проблеме.
Спасибо
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Доповнення від автора питання ·
Киев
Здравствуйте, Владимир! Любой ответ на Ваш вопрос будет не совсем правдой. Ведь не известно, насколько Вы желаете этого, насколько добросовестно будете работать, выполнять домашки и т.д. Кому-то 5 встреч, кому-то 10, кому-то 20... И ещё много различных факторов, которые влияют на продолжительность терапии.
Для начала, Владимир, должна произойти первая встреча, где и возможно будет определить, с чем мы имеем дело. Первая встреча дает возможность понять, насколько глубока проблема, сколько времени она вас тревожит, когда вы отчетливо начали замечать дискомфорт. Так же, можно ознакомиться с обстоятельствами, в которых вы живете и которые влияют на ваш дискомфорт. Любая психотерапия - это творчество и оно зависит от индивидуальных особенностей клиента.Так что, думайте, обращайтесь.
Алла Владимировна Саенко — психолог
Алла Владимировна Саенко психолог

Психолог більше не активний на сайті

Владимир,вы сейчас предложили "угадать мелодию" по трем нотам,определить характер перелома без рентгена...Это не так работает.Придется приготовиться к чуть бОльшей открытости.Психологу(да и вам) понадобится гораздо больше времени на то,чтобы установить,о чем речь идет,помимо нескольких строк.Последствия - которые вы описали - они вовсе не линейно связаны с причинами.Поэтому ни вы,ни мы сейчас не можем знать,о чем речь."Хорошая новость" однако,в том,что и понимание,и изменения точно происходят.
Вы уже поставили себе цель: найти специалиста, который бы помог разгрузить, ту тяжкую ношу, которая зовется: "держать фасад". А это очень важно понимать чего хочу от работы с психологом. И сделать первый шаг!
Я думаю на сайте в основном все психологи работают с подобной проблемой.
Набирайте свой город и выбирайте специалиста! Поговорите по телефону, задайте важные для вас вопросы. Послушайте ответы. Определитесь с выбором и запишитесь на консультацию!
Плодотворной работы!!!
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Владимир!
Точное количество консультаций, а точнее сеансов психотерапии, Вам не сможет сказать ни один специалист.
Ведь неизвестны ни глубина проблемы, ни сила Вашего желания и добросовестность в выполнении заданий, ни степень психологического сопротивления изменениям. И много чего ещё неизвестно.
Но в целом с подобной проблемой работают от полугода до нескольких лет. Как видите, разброс большой. Кроме того, не помешало бы пройти и психотерапевтическую группу в течении полугода - в группе публичные страхи преодолеваются довольно быстро.
Здравствуйте, Владимир!
Сочувствую Вам, хочу поддержать в Вашем поиске.
Но Вы, как я вижу, хорошо осознаете свою проблему, и, похоже, многое понимаете о ней, что дает очень хороший прогноз, ну это будто половина работы уже сделана. И возможно, что Вам не потребуется очень длительная индивидуальная терапия, главное, чтобы психотерапевт был эмоционально устойчивым и очень чувствительным. Нужно будет будто бы прожить детство заново, но уже рядом с терапевтом, ну а потом, лучше всего, групповая терапия, не обязательно, но желательно, просто для того, чтобы прочувствовать и прижиться с новыми изменениями. Желаю успеха и добро пожаловать