Виктория Владимировна Носенко
Питання від: Ксения Вік: 22

Парень не ревнует, а меня это немного обижает

Уважаемые психологи! Есть проблема, которая меня волнует. Мой парень абсолютно не ревнив! ВООБЩЕ НЕ РЕВНИВ! И постоянно это подчеркивает. Говорит мне, если хочешь гулять с подружками девочками - иди гуляй, а хочешь с мальчиками - тоже иди. Но ведь мужчины собственники! Спрашиваю почему он так говорит. Отвечает, что если ты захочешь, то и так увлечешься кем-то и изменишь, и его ревность ничему не поможет, и поэтому ревновать глупо. И еще говорит, что все мы в сущности свободны и никто никому не принадлежит. Я с этим согласна, но не до такой же степени!!)) При этом он всегда интересуется с кем гуляла, виделась сегодня и тд. Я его ревную иногда немножко, для перчинки, ему нравится. Но сам - ни в какую! И почему он вообще эту тему про ревность поднимает и подчеркивает? Это ведь неспроста? Не будет же человек акцентировать внимание на том, что его не волнует? Объясните пожалуйста, уважаемые психологи.

(Если что, ему 25 лет, был в продолжительных отношениях в 17-20 лет, потом все краткосрочные)
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Ксения Французова (Киев) — психолог
Ксения Французова (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Добрый день! Ваш парень все Вам логично объясняет. Зачем Вам нужно что бы он ревновал? Для Вас это, скорее всего, проявление любви: «ревнует, значит любит». Для него ревность не несет такой ценности. «Перчинку» в отношения вносит не только ревность.