«Дуже важливо просто не здаватися.»
Питання від: Katrin Вік: 15

забытая лучшая подруга

Здравствуйте. Вот недавно встретила свою давнюю подругу. С ней я дружила самых яселек, мы были лучшими подругами, но когда я переехала мы стали меньше и меньше общаться. В итоге ничего материально общего больше не связывало нас, и по сути из-за расстояния мы перестали общаться. У каждой появились свои лучшие друзья. Но почему то когда я с ней поговорила когда мы нечаянно встретились, я очень соскучилась по ней и и хотела поговорить с ней. Общаемся максимум в контакте и то редко. Вот не знаю.. Стоит ли мне как нибудь попытаться хоть немного восстановить дружбу, стоит ли позвать ее гулять, пообщаться?? 6 лет прошло с того когда мы перестали общаться.Жаль, не смогли сохранить дружбу на расстоянии всего лишь из-за того, что были маленькие по 9 лет. Хоть мы и были маленькие, она мне дорога...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Юлия Александровна Фалеева (Полтава) — психолог
Юлия Александровна Фалеева (Полтава) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Раз вы сейчас об этому думаете, вспоминаете вашу дружбу, почему бы и не попробовать.

Можно сделать первый шаг навстречу - сразу можно не говорить - давай дружить как раньше, делиться всем сокровенным и проводить все свободное время вместе.

Можно встретиться один раз, пообщаться, поговорить, а потом вы сами поймете нужны ли вам эти отношения или нет, поменялись ли вы обе или же готовы, как и раньше быть близкими подругами.
Попробовать точно стоит, но и быть готовой к тому, что с времен детства "много воды утекло", как говорят. Люди меняются и на сегодняшний день у вас могут оказаться совершенно разные интересы и потребности. Но если то теплое и хорошее, что вас объединяло, перевесит разность интересов, тогда может и получится подружиться вновь. Рискните. Удачи.