Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 3 години тому: «Доброго дня! Спробую висловити свою думку дуже коротко. Як на мене, Ви самі дуже точно визначили причину того стану, в якому зараз перебуваєте: "Коли спав весь цей «шум», оголила»
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 3 години тому: «Доброго дня! Співчуваю щодо Вашої киці. Сама дуже люблю тварин і знаю, як їх втрата може боліти... На мою думку, те, що з Вами відбувається - це психосоматичні прояви: "Почалос»
Виктория Владимировна Носенко
Виктория Владимировна Носенко 4 години тому: «Добрый день. Это уже не похоже на обычную усталость или лень. Когда не хватает сил даже на еду, воду и душ, нужна серьезная помощь. Скажи сегодня родителю или другому взрослому, »
Питання від: nik386 Вік: 35

Как мне быть?

Здравствуйте,меня зовут Яна.Мне
> 35лет.У меня сильная боязнь людей. Мне
> очень тяжело адаптироваться среди
> людей.Я боюсь совершать какие-либо
> действия, боюсь попасть не в те
> ситуации, на всё остро
> реагирую,тогда,как не в своей тарелке.
> Боюсь,вообще, что-то делать когда на
> меня смотрят,наблюдают за мной.Я нигде
> не училась, не работала.Живу с
> родителями в деревне. Возможности
> посетить специалиста нет.Я страдаю
> этим недугом в течении всей
> жизни.Сплошные скандалы и упрёки.Для
> меня идти в люди это пытка.У меня
> постоянно напряжённое состояние.В
> школе меня обижали. Я всё время
> чувствую себя неполноценной и в семье
> и за её пределами У меня ни с кем не
> складываются отношения ни с парнями,
> ни с девушками. Все мои попытки
> тщетны,постоянный комок в
> горле,появилась злость и
> ненависть.Мне очень больно,что за свои
> 32года Я ничего не добилась,не
> сделала.Я уже отчаялась,не верю что
> может быть всё по другому.Я не знаю
> здорового человеческого
> состояния.Всё время нахожусь в
> депрессии.
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Добрый вечер!
Сочувствую Вам. Ведь жизнь в страхе очень мучительно и Вы никогда не можете расслабиться. Вам показана очная терапия, ведь страх людей лечится тем, что тот, кто боится идет в люди и понимает, что страх только в его голове и люди совсем не так опасны, как казалось.
Что страшит Вас в людях? Что самое плохое могут сделать Вам окружающие? За последний год опишите все события, которые подтверждали ваш страх?
Доповнення від автора питання ·
У меня это слишком далеко зашло и мне от этого плохо.Я чувствую себя,каким-то ничтожеством.Я не живу своей жизнью,я уже устала так жить,когда нужно подчиняться.Я понимаю все должны друг другу уступать. Допустим жена мужу подчиниться.Я живу с родителями,завишу от них и морально и материально.отец всю жизнь пропил и прооскорблял мать,Она вымещала зло на мне. тоже обзывала и выгоняла из дома. Я чувствую себя запуганным и зашуганным зверьком.Сестра рано уехала из дома в 16 лет,как поехала учиться,а я застряла.Мама у меня властная диктатор,тиран. Отец обращался плохо с ней она со мной всё по цепочке.И в тоже время она всю жизнь строила из себя жертву.Я не говорю.что со мной такое именно из-за них, но это сыграло свою роль и не маленькую. ещёкнечно социум тяжело. Чувствуешь себя везде самой поганой. Боюсь то что подкрутят у веска пальцем или обсмеют.короче боюсь критики.чувствую себя нисшим существом.Боюсь неадекватно себя повести. Не описать,книги мало.Твориться не понятное со мной.
Тетяна Анатоліївна Фоміна (Киев) — психолог
Тетяна Анатоліївна Фоміна (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Яна, добрый день
То, что в таком непростом состоянии Вы ишете выход, спрашиваете - уже достойно уважения. Тяжело ответить как Вам быть, так как ответ на этот вопрос можно найти только в личной терапии, исследуя все те чувства, мысли, ресурсы, обстоятельства которые у Вас есть сейчас. Похоже, Вам сейчас очень одиноко и больно - в такие моменты нужен другой человек, чтобы разделить эти переживания, поддержать.Таким человеком может стать психолог. Возможно, консультации по скайпу могут стать вариантом, если нет возможности очных встреч.
Вы уже переживали множество моментов, когда кто-то крутил пальцем или обсмеивал Вас. Вы от этого не умерли и как-то живёте дальше. Если покрутят еще раз - что будет невыносимого? Почему не ищете путей уехать из дома, где на Вас срывают злость?
Здравствуйте! Сочувствую Вам. Страх парализует социальную жизнь человека. Но у Вас есть стремление что-то предпринять. Вы уже приоткрылись нам и это первый шаг Вашей смелости.
Хочется поддержать Вас в этом направлении. Можно разделить свои чувства в живом контакте, бояться себя, жизни, учиться быть в близости, проявлять свою активность вместе с психотерапевтом. Это непросто, но оно того стоит. Я тоже пришла в профессию не из сладкой жизни и моя личная психотерапия помогла мне обрести внутреннюю опору и самостоятельность.
Выберите себе специалиста и пройдите очный курс психотерапии.
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.

Пов'язані матеріали

Більше питань та статей на цю тему.

Пов'язані питання