Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
«Смерті найменше бояться ті люди, чиє життя має найбільшу цінність.»
Питання від: Juliette Вік: 28

Не клеются отношения с парнем

Здравствуйте.Попытаюсь описать свою проблему.У меня отношения с замечательным парнем,на данный момент полтора года,в целом все отлично,но периодически мы ссоримся на ровном месте.Я понимаю что все ссорятся,но мы ссоримся от того что у меня бывает плохое настроение.Он это видит,ему становится не комфортно,он дуется на меня за то что я передала ему свое настроение, мне же в свою очередь неприятно что он на меня же дуется.Вчера вышла такая вот ссора ни о чем. Меня очень беспокоит что вот все хорошо,но только я больше не радостная и довольная,он от меня отворачивается,на меня сыпятся обвинения,что рядом со мной тяжело дышать кода я в плохом настроении,что мне нужно контролировать себя,иначе наши отношения закончатся,всегда следует фраза " если тебе так плохо со мной может ты тогда уйдешь от меня " .Как будто он хочет чтобы я ушла. А я ничего не могу понять,поскольку все остальное время нам хорошо вместе и он счастлив. Так же следует добавить что когда я в плохом настроении я не веду себя не адекватно,не кричу,не крушу мебель и все прочее. У всех людей бывает плохое настроение,грусть,тоска,злость на что-то.Выходит будто мне нужно подавлять все это,поскольку такая я ему не нужна. Он говорит что устал от таких ссор,я же уже в отчаянии, поскольку совсем не могу понять всего этого прикола. Неужели это реально причина чтоб наши отношения каждый раз оказывались на волоске?
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Здравствуйте!
Похоже, что Ваш парень принимает на себя все Ваши негативные эмоции и связывает их с собой. А Вы берете на себя его эмоции. Пусть дуется, не вовлекайтесь в это. Иначе Вы только усиливаете негативные эмоции друг друга.
Вы говорили ему о том, что Ваше плохое настроение не связано с ним? Чего он хочет от Вас, чтобы Вы всегда радовались? Как Вам в таких отношениях, Вы их хотите?
Доброго Дня Juliette! :) Возможно это у него такое внутреннее состояние и ему тяжело дышать от своего плохого настроения. А на Вас он просто дает этому выйти, не обвинять же себя. Но это как вариант! Как Вы себя чувствуете с ним когда все у вас хорошо? Почему ему кажется что Вам с ним плохо?
Доповнення від автора питання ·
Спасибо за отзывы на мой вопрос.Эти отношения для меня очень важны,они почти во всем хороши кроме этого.
Почти дословно он чувствует себя бессильным что-либо сделать когда я в таком настроении.Мне на самом деле кажется он все сильно преувеличивает, раздувает из мелочи большую проблему. В основном ему со мной хорошо как и мне с ним. Я думаю, что может быть его это почему-то пугает, и он подсознательно хочет чтоб я ушла, я слышала бывает что-то вроде сценария- я должен быть несчастным.
Павел Леонидович Басанский (Киев) — психолог
Павел Леонидович Басанский (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Juliette!
Это безусловно сценарий, но не такой простой, как Вы описали.
"он чувствует себя бессильным что-либо сделать когда я в таком настроении" - именно так. Ваш парень привык брать на себя ответственность за настроение других. Началось всё, вероятней всего, от отношений с мамой, которая часто делала его ответственным за своё плохое настроение, говоря ему что-то вроде: "Вот, опять ты испортил мне настроение своим дурацким поведением..." и пр. И чувствуя навешиваемую ему ответственность за то, за что он ответственности в принципе нести не может, он понимает своё бессилие что-либо изменить - и это просто убивает его. Все корни - с мамой. А с Вами они просто проявляются. Ему бы к психологу обратиться и проработать свою психотравму с мамой и навешиваемой ответственностью... чтоб раз и навсегда освободиться от неё.
Доповнення від автора питання ·
Задумалась над Вашим ответом,мне кажется это как раз ближе всего к истине.Попробую поговорить с ним на эту тему.Спасибо
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.